Общество

Прежде думай о родине, а потом о себе! что такое родина теперь? А жизнь за неё?

это сложно и для каждого это по разному определяется .а вообще в такое время живем что все эти ценности совсем потеряли смысл или же люди сами.
Людмила Людмила
Лучший ответ
не знаю как насчет жизни, но Родина это не пустой звук. Ведь мы нигде никому не нужны, по-этому глупо верить, что где-то лучше. Здесь мы родились, знаем язык, и к тому же у России богатая культура.
Kurmangali Nurgaliev
Не знаю, но моя Родина была и есть... И думать о ней я буду всге, гда.. Только вот она не планета Земля (хотя если появятся какие нибудь инопланетники, то и это тоже)
бред, моя родина это моя семью, друзья, и тд, я это понял тогда когда уехал учится за границу, и жил в одиночестве долгое время.
У нас Родину украло государство, а отдавать жизнь за миллиогы олигархов, да нах это надо....
Снежана М
В данный момент это твоя семья и те кого ты любишь. Вот об них, и нужно заботиться, и любить.
Мбоу Лап №135
ВОТ ЭТО ВОПРОС !!!МОЩНЫЙ.... Воевал в Авгане в Чечне, считал защищаю родину. А сейчас ради чего, ради алегархов, воров, взяточников... Чтобы они "расширяли" свой "бизнес"...
Родина теперь это та земля на которой мы все живем, чисто географически, а вот каких то государственных знаков напоминающих родину не видно
Александр Чиж
вообще то Родина забыла о нас давно, так что думать надо о себе и своей семье