Общество

А Рюриковичи - это гастербайтеры на Руси? А Екатерина-гастербайтериха в России? А Сталин- гастербайтер в СССР?

И не только Рюриковичи. Правящая в Британии династия - Ганноверская, тоже будет из гастарбайтеров. Европа вообще дала самый странный пример «наёмного менеджмента» - «пришлые династии по вызову» . Рекордсменами являются Габсбурги и Норманны. Вот кто ухитрился «послужить» где ни попадя и кому не попадя. Были «гастарбайтеры» и в Азии: монголы и маньчжуры. В принципе закончили «так себе» , хотя начинали «за здравие» .
Зато нынешний Шведский дом основан наполеоновским конюхом и ничего, уж 200 лет здравствует.
Поэтому «вопрос гастарбайтерства на руководящих должностях монархий» не нов, а стар как мир.
Pivnik Vladimir
Лучший ответ
Elizbari Qamadadze Бернандот конюхом не был,но маршалом Франции.Вам поменьше надо читать книжонок типа В.Пикуля.И династия то Ганноверская,но и сам город Ганновер был в своё время "на откупе " у англичан,как Гон-Конг.
Elizbari Qamadadze Поэтому "ганноверская"-не значит немецкая!
однако не лишено смысла. Рюрика нанимали, Екатерину покупали, остался только Сталин, но он почти местный, из колонии...
Elizbari Qamadadze Какой ещё "колонии"?Где вы найдёте ещё пример ,чтобы из колонии абориген правил метрополией??Слово "колония" для России совершенно неуместно!
Браво, красивый вопрос... Только ответ простой-Русь всегда была и есть многонациональным государством... И Русские включают в себя совекршенно разные и по культуре и даже по языку народы...
мы вообщето прорабы.... а все остальные.... гастробайтеры.. и токо вякни... щяс ФМС сдам.... и зарплату слижеш у пенсионерки Заказчицы....
Лучше бы ехали к нам "гастарбайтеры" ,как когда-то, из Скандинавии, Германии, Франции, Италии ...-из Европы, чем эти нынешние.. Мы, всё-таки, европейцы. А сталин-азиат.
Не "Рюриковичи", а шведский конунг Рюрик был приглашен, по "норманской теории", княжить в северо-западную Русь, и юмористически говоря, его с натяжкой можно назвать "гастарбайтером". Он не сам приехал на удачу, а его пригласила делегация славян. Ну а про Екатерину, и первую, и вторую, так нельзя сказать, учитывая их биографии. Они сами не искали счастья в России, их привела к нам "судьба". А про Сталина-Джугашвили и говорить нечего - эта мерка к нему совершенно не подходит!
Mihai Beicu
На сколько я знаю из истории, то Рюрики Русь и построили, завоевав дикие племена. Всё остальное вроде как - да.
Павел Ситко
Канешна! Понаберут фсяких на руководящие должнасти ...
A. Jaubaev
нет они сыны и дочери России.