Общество
Бомжи: источник заразы и антисанитарии. Они портят вид многих прекрасных городов,
исторических мест и, наконец, раздражают нормальных граждан. Вопрос: как избавится от них, как освободить наши улицы от этого мусора, от этого человеческого отребья? Почему нет такой программы по устранению этих нелюдей? Я видел, им помогают частные христианские организации, церковь, оказывает помощь, и т.д. Но это вечно гумманные организации способны лишь на подкармливание, но не на решение таких задач. Есть другой принцип жизни: если человек выпал из системы, из калеи общества, его развития и движения и пополняет ряды таких же отбросов, почему их не уничтожить, как мы уничтожаем тараканов, крыс и прочую заразу? Мы же не проявляем гумманость к этим тварям. Нельзя оставаться гумманным, но в тоже время безучастным и равнодушным. Это первая ступень, есть и другие категории, но об этом я сейчас не хочу говорить. Решить бы одну проблему.
их такими сделало наше общество
Алена Рослякова
Если хозяева дома нормальные, и у них появились и завелись тараканы и прочая живность, они их сразу уничтожают, разве не так? И то, они не позволят такому случиться. Только в запущенных квартирах лежит гора не мытой посуды по которой ползают тараканы, а по углам крысы или мыши. Так, что согласно вашим позициям, общество сделало их такими, а потом взяло и оставило. Кто это общество? Где фамилия и имя таких людей, кто ответственен за произошедшее? А может это такая категория людей, их называют еще паразитами, которые специально паразитируют на обществе, может ошибка в том, что им позволили расплодиться?
От тюрьмы и от сумы не зарекайся! В любой момент можешь оказаться в таком же положении.
Ты это серьезно?) Или обычный провокационный вопрос? А если б закон разрешил-сам лично стал бы истреблять этих "нелюдей"?
Алена Рослякова
Вы меня спрашиваете? Я лишь тот человек, который не умеет лгать, не умеет притворяться другим, а считает и думает так, как велит совесть. Я никого не собираюсь провоцировать, я лишь в душе сильно переживаю за нашу страну, в чем - то за себя, хочу гармонии и идилии, церемониального порядка вещей, хочу мира и любви. Но я понимаю так же, что сила не в словах, а в действиях наших. Хотя в начале должно быть слово, что бы обозначить и направить силу, как ток бегущий по проводам, что бы растревожить спящий мир. А впрочим, вы можете отнестись к моим словам как угодно. Это лишь одна часть моей природы.
во попался гаденыш... бомж... БЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА... это не значит опустившиеся ниже плинтуса люди... и махнувшие на оценку социума... ЭТО прошлого века клеймо... А то что политика государей московских посрывала с насиженных мест кучу народа колхозян... например.... и сделала их бомжами... в своей родине.... тебе такая же судьба светит.... споткнешся на другом чем то.... Я бомж... работаю... где хочу и когда хочу у мну нет дома квартиры... жены... А ГДЕ ЕЕ ПОСЕЛЮ... прошлогодний кризис сьел весь мой доход хотел квартиру купить (потерял где то три милиона рублей)) ) у меня дешовая машина тойота корола новую купил прошлый год... и старенький грузовичок фиат дукато... а приходи на Плющиху 55стр1 там один подьезд я те покажу что портит... ваши города... ты и вправду провокатор.... не может мудрец жизнь не знать.... фуфло ты парень
Люди Без Определённого Места Жительства. Берите проблему глубже. У вас всё впорядке с пропиской, работой.. Вы застрахованны от этого? Давайте начнём с Вас. Потому, что многие видят в Вас предпосылки к Бомжеванию.. Уничтожим заразу на корню, пока ростки не дала.. Как лично Вам такое? Нравится?
Алена Рослякова
Вы знаете, когда я приехал в Москву какое то время назад, я выжил. Хотя у меня были предпосылки к скатыванию в эту клоаку. Я выдержал все, но не на секунду не опустился, ни разу не позволил выглядеть так ,что у меня не было дома. Сейчас у меня квартира в области, у меня семья, я сам учитель английского языка ,дочь учится в интситуте, у меня все есть. Я лишь затронул эту проблему вот почему, когда прохожу по городу, больно смотреть на всякое убожество .Люди не понимают меня, вы сами же говорите, что они усматривают в этом мои предпосылки к скатыванию. Вы знаете, честно скажу, у меня было много предпосылок к падению, но я проходил и все выдерживал ,я знал что мне надо в этой жизни. Сейчас меня поздо уже пугать тем, что может все обернуться иначе. Я лишен страха, во мне лишь сила стремления и борьбы.
Этож как надо себя ненавидеть, чтоб так писать!! !
Тебя в детстве обидели сильно? Надо к психологу, а не на окружающих вымещать (тем более что они все равно не помогут, как и бомжам, но это если не организованно только)
...вид многих прекрасных городов зачастую портят сами жители этих самых прекрасных городов.. . в частности, и ты.. . Твое антигуманное мнение ввергает в некоторое оцепенение.. . И хотя это и не в моих принципах, но я скажу: УБЕЙТЕ СЕБЯ ОБ СТЕНКУ!!!!
не зарекайся!
Вы забыли одно - они люди. На Вашем месте и в Вашем духе я бы предлагал начать с другого, произвести полную смертную казнь всех уголовно осужденных, пожизненно осужденных, упразднить или упростить пеницетарную систему и направить деньги в фонды помощи реабилитации, тем же самым бомжам, чтобы работали, и получали деньги, и соответственно излечить их от алкоголизма, чтобы они стали настоящими людьми. А убийц, которые сейчас сидят и трехразовое питание за наши налоги получают, нужно расстреливать.
Также я бы на Вашем месте предлагал бы ввести полный паспортный контроль для цыган, и соответственно механизм прописки для них, плюс ответственность как ко всем остальным гражданам.
Алена Рослякова
Вот видете, как хорошо вы сказали, гораздо лучше, чем я. Не согласиться не могу. Я же еще написал, что я пока только касаюсь одной категории людей, одной, а таких категорий гораздо больше. Просто я хочу жить в идеальном обществе, идти по вокзалу и что бы мой глаз не цеплялся за прочие ужасы, о которых даже сразу и не подумаешь ,что так могут существовать эти люди, как вы их назвали. Разве мои мысли плохи? Почему пытаются сразу меня осудить? Ведь равнодушие часто путают с гумманностью. Бомжи это лишь малая категория, есть бандиты, есть чиновники и бюрократы, есть мафия, есть анархия, я боюсь, что н останется места для нормальных и честных людей. Тогда кто же я? Ладно, в любом случаи спасибо, что ответили.
От сумы и от тюрьмы никто не зарекается. Это в прошлом нормальные люди, но они оказались слабаками и не смогли отстоять свое право на достойную жизнь. В общем как и у животных - естественный отбор. Сильный жрет слабого.
По закону жанра, человек с такими мыслями как Ваши, обязательно окажется среди их (!) Так что готовтесь и не зарекайтесь о своей исключительности. Раз Вас эта тема зацепила, значит она Ваша, это уже по Фрейду
Алена Рослякова
Вы знаете, закон жанра лишь существует и держиться потому, что он непредсказуем, а не действует по каким - то расчетам и просчетам, согласно Фрейду. Это уже выводит свою логику и философию. И еще ,меня беспокоит многое, как и ровным счетом ничего. Тогда как быть в этом случаи? Или вы хотели сказаит так, подумал об этом и притянул к себе эту мысль, возмутился чем - то и попал в эту ситуацию, это хотели сказать? Может лучше оставаться безмысленным и равнодушным, закрыть глаза тугой повязкой и пусть мир катится в тантарары. Хорошо, мне ваша позиция понятна, но кидаться и поддаваться каждому встречному мнению я не собираюсь, я выше этого и прекрасно понимаю, я живу иначе. Мой путь зависит от меня самого. Так что пугать всякой ерундой, я думаю не стоит. У меня мать точно так же рассуждает, копия вашего, но в любом случаи, мне ваши мнения все же интересны. Спасибо.
Я от части с вами согласна, но не будем забывать о том факте, что эти "бомжи" тоже когда-то были обычными людьми! И далеко не все оказались в подобной ситуации не по собственной воле! Разумеется очень трудно решить эту проблему, да и кажется совсем ни когда не решим. Согласна что мериться с таким положением дела не стоит. Но и не убивать же их теперь!
А ты никогда не думал о том что вот сегодня у тебя всё хорошо, а завтра и ты можешь оказаться в числе этого "мусора" и "человеческого отребья"? Ведь люди стали БОМЖами не по своей воле. Добрая половина этих людей имеет образование, семью.. . А в прошлом они ВСЕ были такими же как ты, я.. . И вообще, что это за идеи насчет уничтожения себеподобных? Это даже не животный инстинкт. Тебе будет удобнее если их не станет. А ты не думал о том что возможно кому-то станет удобнее если не станет тебя? И этот кто-то решит уничтожить тебя? Неприятные мысли, не правда ли?
А вообще в любой ситуации люди должны оставаться ЛЮДЬМИ!! ! А то с такими мыслями и до очередного холокоста недалеко.
хм.. . дай Бог Вам никогда не оказаться на их месте.
Вообще это проблема в большей степени государства. В нашей стране бомжами, как правило, становятся люди, которые остались без жилья. Наше государство плохо защищают права своих же граждан. Все эти люди несчастные люди. Одни остались без квартир в результате каких-то мощеннических действий третих лиц. Кто-то приехал на заработки да ограбили его. У кого-то ещё что-то. Все они слабые люди, у которых не хватило сил когда-то бороться за себя, а нше общество не протянуло руку. Мне лично их искренне жаль.
каждый бомж был когда-то нормальным гражданином, в силу объстоятельств оказавшийся в такой ситуации. и НИКТО от этого не застрахован, любой из нас, даже сидящих сейчас в интернете, через НЕДЕЛЮ может оказаться с ними на одной лавке и ВЫ не исключение. и не дай Бог чтобы произошли те жизненные ситуации из-за которых они сейчас на улице
Алена Рослякова
Я согласен, что никто не застрахован ни от чего, даже от того, что бы оказаться бомжем через неделю на лавке улицы. Но есть другие принципы жизни, лично я, если вы уж привели такой пример, упомянув, что и я могу или мог бы оказаться на их месте, то лучше бы я предпочел умереть достойно, чем жить в унижении и цепляться за эту жизнь, которая уже и гроша ломанного не стоит. Как то я написал такую песню в стихах, на английском правда, Live Free Or Die, то есть, Живи свободно или умри. Мой принцип жизни заключается в следующем: я не хочу никому мешать, не нравоучить и не воспитывать, не читать морали, а научиться самому жить достойно, что бы показать это не через слова ,а через образ самой жизни. Могу я так, или еще нет, это пока вопрос другой, но я знаю так же, что ко всему пагубному легко привыкаешь, и эта грань стирается, которая нас держит или заставляет держаться людьми. Вот что я говорю, помнить об этом всегда.
тебе, действительно, есть над чем задуматься.... над самоубийством в особо жестокой форме.... советую! все проблемы с твоими тараканами как рукой снимет!
Oksi Oksi
Поддерживаю!!!
ужас. прям гитлер какой-то
НЕ УЖЕЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ ЧТО ЕСЛИ БОМЖИ БУДУТ В ГОРОДЕ ТО ЭТОТ ГОРОД СРАЗУ ПЕРЕПОЛОНИЛ МУСОР?? ? нет канеЧно ВЕДЬ ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ ТАК ГОВОРИЬ ТО СРАЗУЖЕ СТАНЕШЬ ТАКИМ-ЖЕ!!!! ВОТ ТОЛЬ ВЕРНУТЬ УЖЕ НЕЧЕГО НЕ СМОЖЕШЬ!!!! НУ И ЧТО ЧТО БОМЖИ ЕСТЬ И В ГОРОДЕ ЧТО ТАКОГО? ЭТО ВЕДЬ ТОЖЕ ЛЮДИ! НУ И МОЖЕТ БЕС МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА . НУ И ЧТО???? И ВСЕ ТАКИ ЕСЛИ БУДЕШЬ ТАК ГОВОРИТЬ О ДРУГИХ ЭТО И САМО К ТЕБЕ ВЕРНЁТССЯ!!! !
Незли других.
И сам незлись.
Мы гости ,
В этом бренном мире.
И если что не так,
смерись!
Будь по умнее РАЗБЕРИСЬ.
холодной ,
думай головою!
=)))))
Незли других.
И сам незлись.
Мы гости ,
В этом бренном мире.
И если что не так,
смерись!
Будь по умнее РАЗБЕРИСЬ.
холодной ,
думай головою!
=)))))
Алексей Шапошников
к!ласс
Алена Рослякова
Я вижу и вы того же мнения, что и большинство всех тех, кто мне ответил. Правда, я так и не понял, от куда взялось такое большое количество любителей бомжей, даже умудрились мне приписать логику мышления, если я выступаю против чего -то это обязательно скажется на мне. Простите, от куда взялась такая философия во обще покрывать все нечистоты и пагубность нашей жизни? Я написал, как говорится, от чистого сердца, от беспокойства и тревоги за то, что мне приходится видеть время от времени на улицах и прочих местах наших городов, но этот шквал ответной реакции лишь меня вверг в шок. Я понял, что для многих эта тема оказалась куда более живо трепещущей, чем я ее поднял, но при этом умудрились еще свалить груз обвинений в мой адрес. Мне смешно читать всю эту глупость тех, кто мыслит на этом уровне. Но это лишь уровень тех людей, кто мыслит так. Слава богу, я остаюсь при своем. Спасибо за ваш ответ. Неважно какой бы он не был, я уважаю мнение любого мне ответившего, даже если он резок. Спа