Общество
Когда вы делаете покупки в магазине, продуктов ли или товаров, вас интересует, в России ли это выращено/сделано или вам
наплевать на это? А вы понимаете, что покупая российское, вы тем самым поддерживаете экономику России, а покупая импортное, поддерживаете зарубежных производителей? Вы на деле являетесь патриотами России или вы не хотите ни о чем думать?
Да, интересуюсь. И даже не из-за патриотизма ( не только из-за него ) , а потому что отечественные продукты
гораздо лучше импортных ( правда надо все же выбрать добросовестную фирму).
Разумеется интересует!
отдаю предпочтение импортным товарам.
И качественнее и дешевле.
а денежки выложенные за российские товары все равно чиновники по своим карманам рассуют.
отдаю предпочтение импортным товарам.
И качественнее и дешевле.
интересует
российское не покупаем
Екатерина Ковалева-Головня
Вы, господин гетман Хмельницкий, на Украине живете?
Стараюсь в России покупать всё Белорусское, так как там всё производится из своего сырья и по советским Гостам.
одежду предпочитаю импортную, а вот еду нашего производства.
У нас генетически модифицированную продукцию еще не производят - поэтому лучше российские продукты
Я - патриот своей Родины, но краснодарский чай, рис я, извините, не покупаю.
И мясо я предпочитаю импортное (ну, невкусная у нас баранина! не знаю, чем австралийцы кормят своих овец, но шашлык из их баранов - это песня, а из наших - это жвачка!) .
Зато есть много других товаров и продуктов исключительно российского производства, которые я покупаю.
Но лозунг типа "Покупаешь все российское - патриот! Покупаешь импортное - предатель своей Родины! " считаю, по меньшей мере, неправильным.
Великий Кормчий Мао Цзэ дун сказал: "Неважно, какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей". Для меня не имеет значения страна производства товара, главное - качество. Никакие патриотические взгляды не заставят меня поддерживать халтурщиков. Но.. . Если вы на деле являетесь патриотами России, зачем тогда вы покупаете компьютеры и мобильные телефоны, и, тем самым, поддерживаете зарубежных производителей???
Екатерина Ковалева-Головня
В отношении компьютеров и мобильных телефонов вопроса нет - российскому покупателю приходится выбирать только между иностранными производителями, так как этих технологичных изделий Россия производить не может и никто из сверхбогатых ее людей вкладываться в такое производство не желает.
Опять кто то навязывает своё представление о мире
Екатерина Ковалева-Головня
Представление о мире?? Интересно! Автор не договаривает своей мысли.
я бы с удовольствием только бы тем и занималась, что поддерживала бы российского производителя - только в этом случае придется перейти на очень строгую и не совсем здоровую, углеводную пищу.
к тому же, в состав многих продуктов, изготовленных в России, входит импортное сырье. как, как возможно быть патриотом, когда просто кушать хотца.
Екатерина Ковалева-Головня
Ну уж извините, всякое продовольствие производится в России - и овощи, и молочные продукты, и макаронные изделия, и колбасы, и свинина с говядиной, и яйца с курятиной - всё есть! А это какая "углеводная пища"? А какое импортное сырье входит в состав каких российских продуктов? Если свёкла, морковь, капуста, картофель, лук репчатый, брюква и т.д. выращены в России, то где здесь импорт? Если цыплята-бройлеры выращены на наших птицефабриках, то где здесь импорт? И т.д.
Николай Мотовилин
к сожалению, я не ем макароны, картофель и колбасу - мне не вкусно, и даже не догадываюсь как выглядит брюква, а бройлерные цыплята, выращенные на наших фабриках - это полуторакилограммовая бомба, напичканная гормонами (продолжительность жизни так называемой птицы около 40 дней - за это время цыпа успевает из 30-40-граммового комочка превратиться в гиганта)
возможно, чахлый патриот звучит гордо, но я не хочу рисковать своим здоровьем. вот, если бы у нас медицина была бы на соответствующем уровне - мобыть рискнула.
Николай Мотовилин
дядя Юра, умоляю - дайте право человеку, независимому от Вас, САМОМУ выбирать что ему есть-пить, где жить и с кем водиться. почему Вы считаете возможным диктовать незнакомцам свои правила, почему не допускаете в общении принципов элементарной дискуссии и ДАЖЕ НЕ ВНИКАЕТЕ В СУТЬ ОТВЕТОВ НА СВОИ ЖЕ ВОПРОСЫ, СПЕША НАВЕШАТЬ КУЧУ НОВЫХ?
отвечаю в строгом порядке, чтобы снова не попутать Вас.
1. Картофель не ем - он не вкусный. НА МОЙ ВКУС ОН ПРОТИВНЫЙ.
2. Питаюсь не только деликатесами, но к этому стремлюсь - я много над этим работаю.
3. На диетах не сижу - некогда и не к чему, поскольку, повторюсь, много работаю.
4, Про врача-диетолога ничего сказать не могу - читайте внимательно предыдущее.
дядя Юра! за державу оч обидно, но спрос рождает предложение и это есть один из основных законов экономики - сельское хоз-во и пищевая пром-сть России не в силах обеспечить нужды граждан - так же, как было и в СССР. надо быть реалистом, а не надрываться в пустую за великую Рассею. Аминь!
Я поддерживаю только свою семью и покупаю качественный товар, во всяком случае стараюсь. Если японская машина качественнее российской, я покупаю японку. А вот если наша курица которую варим вкусней, то покупаю нашу. Так что я выбираю свою семью а не производителей.
Екатерина Ковалева-Головня
Об автомобилях речи не идёт - это особая статья, и Россия в мире по этому изделию никому не конкурент!