Общество

а вы верите, что от ненависти и злобы у человека появляется рак????

Давай придерживаться этой версии... Может человечество хоть немного добрее к друг другу будет.
Эдвард Дутенгефнер
Лучший ответ
Верю!
Дима Ким
...это играет не последнюю роль...
Farhodbek Ibragimov
Вполне возможно. Но не всегда отнюдь. Вон взять нашего Сталина-другого такого человеконенавистника в ТАКИХ МАСШТАБАХ попробуй найди! Но умер грузинский изверг не от онкологии, рака у него не было, однако!
Юлия Яценко
вполне возможно
Верить конечно можно, но всё же за всю историю исследований факторов риска онкологических заболеваний - ни одно исследование не выявило такого фактора риска как отрицательные эмоции. При этом, установлены многие факторы риска, которые повышают веротяность появления онкологических заболеваний, иногда всего на несколько %, и благодаря таким исследованиям, можно сказать, что если отрицательные эмоции и влияют на риск появления онкозаболеваний - то это влияние - черезвычайно мало, не более 1-2%, а это уже в рамках статистических погрешностей.

Поэтому - нет никаких доказательств того, что эмоции хоть как-то влияют на онкологические заболевания.
Это всё в обоасти городских легенд.
Евгений Лосев
а от чего же умирают добрые люди?
Сабыржан *
Знала совсем не злых людей, умерших от рака
Нет. Я добрыйпо натуре человек и до безобразия честная. А вот посетила меня эта зараза.
Серик Тлепбергенов очень сочувствую. но ведь много примеров. когда человек не сдается, и оно уходит!!!!держись! борись и верь!!!!

Бред сивой кобылы. Я верб в экологическую версию.
да, эмоции человека влияют на организм в целом. И тут не только ненависть тут еще и обида глубокая
Кот Баюн
Определенно это так. Сейчас онкологические заболевания стали относить к психосоматическим, когда важную роль в их возникновении имеют психогенные факторы.
Верю. А еще верю, что все болезни от нервов.
Ольга Крапива
Эмоциональное напряжение снижает иммунитет. Люди "психи" - у них даже синяк две недели не сходит.
А добрые люди тоже не без нервов. Только блаженным, наверное, Бог благоволит. А остальным - как Илья и Павел решат. "Скорбию наполнена жизнь человеческая" - почти цитата Экльзиаста . (написал по слуху)
Не хочу включать официальную медицину, в учебниках которой, всё разложено по полочкам.
Да
Leo Kirr
Нет
Дмитрий Мороз
да. от злобы много чего появляется...
Нет, но если он много при этом нервничает, то вполне возможно.
Не знаю как рак, но ,,болячек, , приобретается много.
Нет. Хотя...
Yura Yugai
Есть целый раздел симптомов заболеваний вызванных "психосоматикой" Просто определенный-негативный эмоциональный фон вполне может повлиять на обменные процессы в организме. А также вызвать аномальный рост внутренних органов, и вызвать онкологические патологии