Общество

Приехала родственница из Вологодской..20 лет. Работает почтальоном(повезло говорит),з/п 780руб. +

+ товары продаёт от фирмы(разносит вместе с почтой)..Это ещё 200-400 руб(как повезёт)Итого 1200-1400 руб./месяц. Это ей своё место свекровь уступила,другой работы нет.Спасают ягоды,приходится на станции торговать..Но там тоже не много наторгуешь..Собственно вопрос: Это везде так в глубинке по России?
..
...настюшка ...
Это Россия... нет, простите конечно, но просто у нас в стране все через задницу делается! Вот чем, чем интересно этот почтальон отличается от московского? А? Вы ответьте мне. Ничем. А в Москве тем не менее получают в разы больше. У меня мама - учитель. Получает не больше 6 тысяч. Мне в Москве в макдональдсе больше заплатят. Это просто ужас.... это дальше некуда. В маленьких городах люди как будто бы ничего не стоят для нашей страны.
На прошлой неделе пришло письмо из налоговой. Налог на квартиру родителей 4500. Вот скажите какого хрена мать одиночка может в нашем городе его уплатить? Тут люди каждую копейку считают... и вот тебе... .
Я студентка, учусь в Москве. Приехала из Челябинской области. Не маленький город у нас, я вам скажу. Но то, сколько люди получают по сравнению с москвой просто выводит порой из себя.
И вот Вам и ответ на вопрос:
Это вездев глубинки. Везде где Россия.
Константин Сорокин
Лучший ответ
В какой такой глубинке? У нас этих денег едва хватит в столовке с дальнобойщиками позавтракать! Красноярск. Да у меня только коммунальные за хату 3800, не считая света, воды, газа и т. п...
Efthymios Provopoylos
Этого не может быть, она врет наверное или путает, не бывает таких зарплат даже в глубинке.
Тыщи 2-3 - бывает, полно, а 780 - это наверное неполная ставка у нее...
...настюшка ... Три дня в неделю по неск. часов...Но что это меняет? Она бы и готова по 12 часов без выходных работать,но негде!!
Александр Дудов Естественно, сельская местность, а ставка зависит от количества обслуживаемых адресов. А где в деревне подписчиков набрать, при таких зарплатах.
очень странная ситуация - у нас МРОТ почти 5 тысяч, так что 780 это 20% ставки что ли? не бывает такого, нет таких ставок
Наверно есть дача или домик в деревне
Ангелина Карташова чтоб в деревне нормально жить нужно на ляма два три техники, и с солярой кран на халяву..
Ну вот дожили! До такого позора!
Да ну. 1400 руб в месяц? С ума сойти, нереальная зарплата
Ангелина Карташова почему нереальная у моей пенсия 2900, полторы за квартиру телефон и свет, кроме этого есть поливнойогород и она еще сама живая.. тоесть жрать нужно обуватся одеватся тоже ...
везде наверное....
На почте хоть в глубинке, хоть не в глубинке зарплата кот наплакал, варьируется от размера города, в Перми ученик 2500, потом 4500(знаю точно, узнавала, когда искала работу) . А вообще в сельской местности з/п размером в 2000 руб предел мечтаний.
[*
[ *. Dashylia .* ]
это везде в глубинке, да, и самое удивительное, что люди счастливы и такому... есть ещё люди, которые по-настоящему умеют ценить жизнь, пусть она и не такая изобильная!
Асет Asset С чего вы взяли что они счастливы
так это ж меньше прожиточного минимума 780 руб.?)
Ужос, моя то бабушка 4 тысячи пенсии в деревне получает и то не разгуляешься, а ведь своё большое хозяйство всех кормит, а эти я не знаю как выживают Это супер люди им надо курсы выживания организовывать, а не ягоды продавать
Сергей Конов
в глубинке не был, но сомневаюсь, что вышеописанное может удовлетворять человека