Общество

Патриотизм. Мало кто, даже среди русских, кто любит Россию... =(

Я Родину люблю, таких людей много но не достаточно... С каждым годом всё больше тех, кто нейтрально относиться к своей стране, потом они вообще Россию не будут любить. Мне вот один русский человек сказал что патриотом быть не может, так как не любит Российскую власть... А человек учиться в 10 классе... С таким отношением, что будет в 30-и годам? :\Я так думаю,Патриот это не тот кто любит царя своего, а тот кто любит свою мать за то что она его родила и воспитала, крёстную мать за опеку, мать своих детей за их рождение и Родину мать - землю которая его кормит хранит.
Родина кормит чиновников и олигархов :D
Алексей Свинцов
Лучший ответ
Дык блин, ну вот совершенно правильно вам "один русский человек сказал"! Надо ж различать страну - и оборзевших чиновников, которые узурпировали в ней власть.
Другое дело, что этот чел сделал неверный вывод из собственных же слов. Нелюбовь власти НЕ ОЗНАЧАЕТ автоматического отсутствия или наличия патриотизма. Это РАЗНЫЕ вещи. К тому же НАСТОЯЩИЙ патриот не должен отождествлять страну и правительство - более того, как раз от настоящего патриота и должна исходить наиболее жёсткая критка правительства. Потому что никакое правительство, даже самое расчудесное, не будет свободно от ошибок, собственных интересов и т. п. То есть не все его действия могут быть направлены на благо СТРАНЫ, а не на своё личное благо. И кто ж, как ни настоящий патриот, должен указывать правительству своей страны на его (правительства) ошибки?!
Дмитрий Петров наоборот, мне было сказано, что любви к Родине нет т.к. власть плохая.
я объяснил, что власть это власть, а Родина это Родина.
Аминь.
Оксана Ефимова
патриотом России может быть только тот кто ненавидит и презирает нынешнею российскую власть
Лилия Айгозина
Правильно. . Но государство наше я не люблю, простите. . За то, что обижает и мать мою нищенской пенсией и отсутствием газа в посёлке, детей российских, коих 5 млн. беспризорных, стариков воевавших, которым за 64 года после войны всё ещё жилья хорошего не выделили.. . Да много ещё за что.
Ксюха Томилова
было бы за что любить. Один срач кругом.
Игорь Руслин
Дмитрий Петров а какую страну ты любишь по настоящему?
Максим Мальцев И вот вам пример. Вот этот вот #KPSS# всем недоволен. Во всех ответах хает страну в которой он живет. Посмотрел его Мир. В Москве живет. Может и врет. Ну а если не врет, то значит за Зюганова он. Есть даже от Зюганова проплачиваемые.Платят им за это, что бы хаяли. Часто вот встречался мне один под ником "Сыроежка" вот в точь, в точь такой же подчерк. А может он и есть. Ну подумайте сами. Какой здравомыслящий человек будет хаять свою страну где он живет.
умом, я понимаю, что должен любить Родину.., но всё остальное во мне этому противится ((((((((((((
..и с каждым годом, патриотизма у меня всё меньше и меньше...
Ришат Тимиров
где вопрос?
У него сейчас нет своего мнения. Что на уши ему вешают, тому и верит. Но временем поумнеет, (если мозги есть) прикинет что к чему. И будет иметь свое мнение. Как говорится отделит зерна от плевел. Ну а если нет мозгов. На нет и суда нет. И еще. Власть никогда никому полностью не угодит. Все равно будут недовольные чем нибудь находиться люди. И вот здесь я в ответах заметил, что патриоты особенно и не выступают в политике. А вот горло дерут за десятерых небольшое количество, и поэтому кажется что их много. С одним вот я спорил, и сказал ему: -- Вот вывернется правительство из кризиса. Наладится все. Интересно было бы с тобой встретится. Что бы ты тогда сказал.. . А он ответил: - Я все равно буду чем нибудь недоволен...
Никита Ячменев
Дмитрий Петров бываеют ещё те, кто готов доказывать что всё так плохо и даже готов сам нагадить чтоб его слова правдивее звучали...
а зачем это всё? ради самоудовлетворения? мол вот вы говорили что все будет, надо работать, а всё пало и везде грязь. я был прав ха-ха-ха!
бля ну вот и чт опотом? зачем это?...
я часто таких замечаю...
Все любят Россию, но участвуя в различных Интернет-сообществах замечаю растущую пятую колонну.
Юлия ***
это не правда. таких как я много. я честно работаю, воспитываю своего ребенка порядочным человеком, не загрязняю окружающую среду, не обижаю никого, самообразовываюсь. разве я не патриот? таких как я много. мы не размахиваем флагом и не орем как у нас все прекрасно, мы просто честно живем. если ВСЕ в стране будут жить честно, работать, не брать взятки, не бросать детей, не жрать водку, разве тогда не наступит рай в отдельно взятой стране?
Дмитрий Петров удачи вам и вашим детям!!! надеюсь вас будут окружать в основном такие же люди как вы
Никита Ячменев Взятки. Если не будут давать, то и брать не будут. Сам народ в этом виноватый. Каждый схитрить хочет, думает он умнее. Вот вам два примера. Жена принимает заявки на торты, какой закажешь,такой и сделают.Можно по телефону заказать.Сервис такой.Так вот ей часто что то да дадут, что бы тортик сделали по лучше. Хотя она сама и не делает.И отказывается,обьясняя что это ее работа.И делают всем одинаково.Все равно, что нибудь бывает да сунут.Раньше поражалась она этому,ща привыкла.Я работал в 1999 году на мельнице.Тяжелое время в народе было. И вот одна обратилась ко мне,ей надо смолоть 2 мешка зерна в муку. А очередь уже расписанна на 2 месяца.Уговорила она меня, семья большая, покупать хлеб дорого,а кушать нечего.Сжалился я. Сказал:Привози завтра,меж очереди суну пока будет мешки заносить другой клиент... Ну смолол я ей. И дает она мне пузырь самогона.А же просто пошел ей на встречу. По человечески.И потом постоянно часто что нибудь мне да давали.А я просто выполнял ведь свою работу.
Россию любят большинство россиян (я имею виду тех, кто в здравом уме и твёрдой памяти) , просто в 10 классе это пока не осознаётся; не случайно у врачей многих стран есть такое понятие - "русская болезнь", другими словами тоска по родине
Татьяна Matye