Общество
Вы испытываете жалость к самоубийцам?
Или какие-нибудь другие чувства?
Не ко всем. Некоторые вызывают, наоборот, только злость.
Отец семейства набрал кредитов, заложил дом, имущество, потом разорился, потом повесился (к примеру) . Осталась жена, дети, больные родители, и все, благодаря покойнику, нищие и бездомные. Заслуживает ли он жалости? Категорически нет. Именно таких и надо хоронить за оградой кладбища и без отпевания.
Совсем другое дело, когда кончают самоубийством глупые подростки, попавшие в секту. Или психопатки, решившие, что они ЭМО, и все они такие непонятые, такие исключительные. А всего-то и надо было пару раз врезать ремнем по заднице, да сводить к психологу. Таких дур жалко, а настоящие виновники трагедии - это родители.
Испытываю. Жаль, что человек не сумел справиться с проблемой, а еще более досадно - родные и близкие не увтдели, не почувствовали, не помогли...
Только к их родственникам.
Очень часто их жаль.
И всегда их поступок вызывает недоумение.
им там будет лучше, чем здесь.
Скорее не жалость, а сожаление, что они поспешили. Опять же - в зависимости от причины.
Досаду за непоправимость сделанного.
Лишь к тем, чей уход от жизни -- не бегство от возмездия.
Я просто их не могу понять. При желании, всегда можно найти выход, даже с самой сложной ситуации. Самоубийство-это проявление слабости, эгоизма по отношению к близким людям.
к кому, к кому?
скорее злость и презрение! ! столько людей с увечьями и тяжёлыми болезнями стараются жить, трудиться, не быть ( по возможности ) другим в тягость, радоваться жизни- а самоубийцы имея жизнь тратят её на верёвку, нож и слёзы близких....
Жалость. Ведь большинство из них те, которые негативные эмоции выплеснули не на других людей, а на себя, они просто не смогли их перебороть.... то ли им не те книжки читали, то ли не было близких людей, способных помочь в борьбе с негативом, да много причин. Негатив куда-то нужно девать.. . а то он на человека действует, который от этого не смог избавиться.
А зачем? Решил человечек сдохнуть, ну что же, ему решать. Я считаю, бывают такие ситуации, когда соскочить - лучший выход.
НЕТ! ни капельки. это малодушные люди, которые НЕ захотели бороться с трудностями и идти вперёд по жизни. не зря самоубийц не отпевают в церкви, ведь они оборвали Жизнь, которую дал им Бог
Трусы они, НЕРАЗРЕШЫМЫХ ПРОБЛЕМ НЕТ!!!
На мой взгляд, нужно мужество, для того, чтобы решиться на самоубийство.. . Но еще большее мужество нужно для того, чтобы остаться жить....
нет....
Нет, чем мучатся лучше сдохнуть и не ныть! Даже уважение в некоторых случайх к неим испытываю, люди с очень сильной волей, способные идти против природных инстинктов!
Да и очень большую . Всегда хотелось бы этим людям помочь . Иначе это будет лежать на нашей совести если мы равнодушно пройдём мимо пройдём мимо .
Пожалуй, коллегиальность. Однако, чем больше боли, тем крепче иммунитет. И понимание, что важного, действительно, ничего.
Жалко, но в основном потому, что это в большинстве своем добрые люди, которые не смогли или не захотели бороться (конечно за исключением нарков и малолеток, которые просто не понимают, что назад дороги не будет, а проблемы их, только плод фантазии) , а как правило негодяи и прочие недостойные личности о таком даже не думают
Наверно - да. Жалко, что люди не смогли сами справиться со-своими проблемами
Конечно же, это чаще всего непонятые и одинокие люди с ранимой душой.
нет, и не понимаю.. . это просто игра на публику.... уход от решения проблем и эгоизм (пусть даже последний)
нет. . нисколько. . лучше пусть сами убъются, чем всю жизнь слушать, что жизнь г..
Да
Нет, я считаю, что это слабость, её проявление. Не смог решить проблему, а просто от неё ушел.
ни сколько, как правило-это люди с не очень здоровой психикой, это же надо так не любить жизнь, чтобы пойти на такой "странный"поступок!
Николай Чобану
Ну а девчонки 12 летние, которых изнасиловали - они смогли с этим справиться и некоторые из них заканчивают жизнь самоубийством - разве можно к ним отнести Ваши слова?