Общество
почему человек не испытывает ни какой жалости, когда убивает комара?
Он ни сколько не похож на человека. Жалко тех, кто похож внешне, поведением, выражением эмоций.
Нурзида Фатхутдинова
я расчитывал на психологический ответ, спасибо
Вампиров не жалко.
Мне всех насекомых жалко. Но убивать приходится, увы...
А я - как тибетский монах - метелочкой мету. прежде чем шаг ступить, дабы кроху малую не задеть..
он же тоже не поцеловаться сел на меня.
и это при том, что мы с ним одной крови.. .
а что уж говорить о других людях, с другой кровью????
Почитайте Павлова (собакам - не давать! ) - просто рефлекс на боль! Когда-нибудь, (чтобы не повредить жало) ищем комара, кот. устроил пик-ник, аккуратно снимаем его со своего тела и говорим ему: " Слышь, ты Комариха!! ! (комары не кусают) , те чё? Западло покусать.. . И дальше ФИО Вашего друга!
Испытывает. . Во всяком случае я всегда понимаю. что проявляю обычную злость..
также можно убивать и людей.
Примерно по той же причине по которой её не испытывает комар, когда кусает....
Он ведь первый начал, ну а я немного превысила пределы самообороны
Потому что он большой, сильный и ...тупой... .
C человеком также поступает тот, у кого сила... .
Это доказывает, что ничто не значимо на земле, кроме того, что значимо для каждого.... вот и гадим, не осознавая, что все взаимосвязано...
Потому, что это мелкий враг, но кровушку твою пьёт всю жизнь.
жалости на всех не хватает
Я жалею, сначала лыпы отрываю чтоб привыкал
Потому что комаров никто не любит.
а нечего кровушку сосать.
если долго на него смотреть - то начинаешь испытывать))
Потому что он кровопийца