Общество

Объясните мне, государство несет ответственность перед гражданами за трагедии, ЧП или нет?..

Самолеты упали на жилища и власти решают проблему - как удачнее выкрутиться, чтобы не компенсировать убытки своим гражданам... Пьяный милиционер расстрелял в магазине покупателей, государство заявляет, что компенсаций не будет, потому что мент был не при исполнении своих служебных обязанностей и поэтому компенсаций не будет... Более чем уверен, что если бы тому же менту, в том же магазине и в то же время съездили по роже, то НЕПРЕМЕННО было бы возбуждено дело о покушении на представителя власти!.. Закон как дышло - куда повернешь, так и вышло?..
Мария Зацепина
Никто и ни за что не отвечает и отвечать не будет. не хочет. не может. Такое впечатление. что вот-вот наступит коллапс. и все полетит"в голубые небеса" А законы подчиняются тем. кто больше платит! Что можно спрашивать с тех молодых. кто БУДЕТ здесь жить и СТРОИТЬ эту жизнь, когда они с детства варятся в этом безобразии? Так и хочется сказать. как Сергей Филиппов: "Люди, ау! Где вы? "
Елена Крижановская
Лучший ответ
Оно должно нести, но всем прощает! Как наше государство может нести ответственность за что либо. Разве не государство отдало в руки частников стратегические объекты, тем самым отстранившись от контроля за ними. Осталось оборонную и космическую промышленность передать в руки олигархов и всё АРМАГИДЕЦ !!!
Именно так.
Диана *ди*
Да ни хрена оно не несет ответственности ни перед кем. Вас могут выселить из дома и отправить в ссылку .
Вы вернетесь и в Вашем дому построенным Вами будут жить другие люди.
И государство Вам пошлет куда подальше, если Вы к нему обратитесь .
Это только один пример .
___________ Сладость
о какой ответственности речь? государство за себя ответственность не несет:) А главное, Все всегда пытаются найти виновных в случившемся и все как всегда, даже смешно:) кондуктор виноват.
Алина Кушенова
Сейчас просто выясняют кто должен платить - скорее всего организатор авиашоу заплатит.
Еva Просто Я
Но ведь оно же в лице президента извиняется за "неудобства". Значит чувствует свою вину, значит и думает об ответственности перед народом, гражданами своей страны - это про трагедии и ЧП государственного масштаба. А про ментов - тут их "свои замазывают".
*akturgan *nurbolekova
Да вообще такая система власти, мне-обывателю, видится безжизненной. Пора разогнать всю эту братию, и набрать людей с иным мировозрением, не склонных к наживе, пьющих абсолютно исключить. Слышала, что Путин поздравляя страну с Новым годом, был без бокала шампанского. Кто-нибудь видел? И начиная с элементарного, основная доля прибыли всего вывозимого из России-нефть, газ, лес и др. - должна распределяться на население, а не на карман добывающего эти, без преувеличения богатства. Власть должна работать на созидание, а не на потребление. Законодательство-филькина грамота, если судьи при принятии решения опираются на конкретные статьи, а не на совесть и опыт, а еще больше зависят от внешних воздействий, то и приговоры выходят нереальные. Правительство обязано обеспечить людям достойную жизнь, а не существование с оброком. Если оно не справляется- оно несостоятельно. Даже само слово среднего рода, безликое, не отвечающее само за себя.
Аноним Ка