Общество

Почему люди когда им плохо думают только о своей боли?У других может быть хуже?

Игорь Котов
Люди по своей природе эгоисты. Вот и думают только о себе))) ) Редко когда встречаются такие люди, которые забывают про свою боль.... когда друзьям плохо. .
А иногда так надоедает, что все хотят чтобы их слушали.... А тебя никто не хочет.... что хочется просто нагрубить и уйти.. . Тк свои проблемы ты рассказываешь либо подушке, либо кошке.. . можешь еще свечке...
Ruslan 1999
Лучший ответ
Своя рубашка ближе к телу или инстинкт самосохранения.
Валя Тузкова
Да потому, что когда мне плохо-это мне плохо и наплевать, что комуто хуже
И так рассуждают большинство и почему я должна обращать внимание на чужую боль когда мне самой больно
Saschok071 Г
Маленький примерчик: мне делали операцию и я очнулась от наркоза в разгаре действия. Я чувствовала, как у меня копаются в кишках, но при этом не могла ни пошевилить пальцем, ни открыть глаза, а в горле была трубка. Боль невыносимая, я подумала, что сейчас кончусь от болевого шока и вырубилась. А должна была подумать, что кому-то, что в этот момент кому-то еще хуже - может, в чьих-то кишках копается маньяк, а не врачи, так что-ли?
Elena D. Vajenina
Наоборот, когда плохо задумываешься о том, что ведь кому-то сейчас гораздо хуже, чем тебе. Сразу проблема и не такой страшной становится, и реально понимаешь, что любую боль можно пережить.
Ольга Дрозд
А причём здесь другие, когда речь идёт о твоей боли?
Олеся Нятина
Ударьте себя по голове очень больно и подумайте что кому-то больнее )
Думаю не получится.
Дима Михайлов
ну недайбог комунибудь ногу обрубило, я сомневаюсь, что этот человек будет думать о ком-то или о чем-то, кроме своей ноги
а я так и не думаю)))