Общество
Вы согласны, что женщины эпохи социализма-героини труда??? Не было машин-автоматов стиральных, памперсов, не было еды...
И как то ведь выкручивались!!!
Мой отец был комунистом - бессеребренником, его называли самым честным человеком района, имея склад ГСМ он ни разу не вязл себе литр бензина - покупал его ...Уважая отца - не уважаю коммунистов, ничего не сделали для народа, за убогими машинами - очередь, квартиры - жди двадцать лет, телевизоры - страх, телефоны, изобретённые у нас - пришли к нам от азиатов ...Женщины в первую очередь заслуживают уважения, стирали на речке, майонез увидели в 1997 году, укладывали шпалы, рожали в борозде ...Зюганову бы спрятаться от стыда за своих предшественников или на площади рвать на себе волосы, признавая дурь . Слава нашим матерям !!!
Tanya Safatyuk
Только с майонезом вы немного загнули, он появился в 60-е.
ага.. . трудное детство, деревянные игрушки.. . Падаааайте нищему на самолёт, уеду от вас нпа фиг...
Им это нравилось.
Они сейчас с тоской вспоминают времена СССР.
Мишаня Я
Я с тоской вспоминаю СССР,потому,что мн это НЕ НРАВИЛОСЬ.
Дима Остапенко
Да потому что раньше (ты не поверишь)- было ЛУЧШЕ! Пояснить почему? Бала СТАБИЛЬНОСТЬ, уверенность в завтрашнем дне! А сейчас включаешь уром телевизор, ставишь на новости- и не знаешь, какая новая гадость появилась. и каким боком она ПРИСТУКНЕТ твой карман..и сколько ты на этом потеряешь денег..если они вообще есть..Как-то так..
Добавьте к этому, что сами себе вязали и шили модную одежду.
Я уже не застала такой ужасной жизни.. . а моя мама да и бабушки именно так и жили... С ужасом вспоминаю мамины руки после стирки.. На пальцах не оставалось дактилоскопических линий.
Точно абсолютно! Иногда начинаю вспоминат- как выживали? Мне подруга как-то сказала- "Раньше было больше радости- достали к празднику курицу и банку майонеза и -СЧАСТЛИВЫ! "
Добавьте ко всему сказанному :какие тяжеленные сумки им приходилось таскать. Да много чего.. .
А кто там юродствует по поводу женской доли, то это недоумки.
СЛАВА ЖЕНЩИНАМ!!!
да, это так !!!)))
Не то слово! Вообще поражаюсь, как они все успевали.. . А ведь еще и в очереди выстоять надо было, еще и ДОБЫТЬ что-то на ужин...
Женщины the best!!!!
Целиком и полность согласен! Ещё они наравне с мужчинами стояли у токарных станков, а кто работал в тылу во время войны.
Сама удивляюсь.
Как ни парадоксально и ни прискорбно, именно это (умение обходиться малым, из "ничего "сделать что-то,) помогает сейчас жить на пенсию... Будущему поколению будет сложнее переносить трудности (усть их будет меньше!)...
Берите глубже! С вашей логикой- настоящие герои- ДОПОТОПНЫЕ ЖЕНЩИНЫ! У них даже корыта не было, и горячей воды!
ПиСи: Товарищ Revolt, вы не потомок товарища Маузера?
Читаю и поражаюсь. Сейчас есть машины автоматы, памперсы и прочие технологические прибамбахи. А деньги у молодых женщин на это все есть? Нет!! Единицы, чьи родители чего то добились, либо старики отдают то, на что работали всю свою жизнь. Вот за это им низкий поклон!!!
Они вообще герои ЖИЗНИ! Поднимать семью в такое времечко, да ещё и ухитряться помогать соседям (знакомым) ! За такой труд медали давать надо.
я с этим полностью согласен