Общество

Почему в мире лидирует нефтяная промышленность, а не с-хозяйственная? Ведь без машин люди смогут обойтись, а без еды нет

А как ты сумеешь обеспечить достаточный объем еды без машин?
Сергей Козлов
Лучший ответ
люди по идее ваще критины недоразвитые дак что теперь сделать ???экономику построили на том что исчезнет и знали это. лучше не думай о подобных вещах а то станешь мизантропом как я ХД
Anara Bilalova
А еду что, без машин, то есть без сельхозтехники производят? Нефть дешёвый универсальный ресурс, на котором держится вся наша цивилизация. Когда она перестанет быть дешёвой, тогда от неё откажутся.
Aizada Shaiymbetova
Потому что еды полно, а вот возрастание количества машин происходит быстрее чем возрастание количества людей...
мaшины и люди это потрeбитeли связь косвeннaя и в этом плaнe общeго имeeт мaло, однaко мaшиностроeниe рaзвивaeтся горaздо прогрeссивнee, дaжe доминируeт тaк кaк мaшины могут обойтись бeз сeль-хозяйствa, a сeль-хоз бeз мaшин нe можeт, соотвeтствeнно ширe облaсть примeнeния мaшин и их потрeбности в снaбжeнии.
Ой да много потому что:
так вот потому что.. .
1) дешевле брать уже созданное чем создавать свое
2)прогресс
3) на буряках далеко не уедешь: электричество и топливо
4) что бы обеспечивать то же самое с/х
5) прибыль больше и быстрее
6) история - промышленная революция
и еще много всего, но вот задумайтесь как современный человек сможет обойтись без машин? Даже то же поле вспахать нужна техника, убрать - комбайн, доставить в магазин. Это система и человечеству из нее не выйти. Да и не рентабельно пахать вручную.