Общество

Услышал что щас в армии нужно покупать себе униформу,бред по-моему,неужели правда ?!?

То, что нужно покупать, вы слышали правильно. Но, очевидно, не совсем правильно поняли. Суть нововведения вот в чем. Если раньше военнослужащему выдавали форму в зависимости от истечения определенных различными нормативами сроков носки того или иного вида формы, то сейчас это будет делаться таким образом. Предположим, у вас закончился срок носки сапог. По всем нормативам их нужно менять. Если раньше вам просто выдавали новые сапоги, то сейчас вам вместо сапог выдадут деньги на приобретение новых. И вы уже сами будете решать, приобретать вам новые или нет. Тем самым вам же сделали лучше. Пример с теми же сапогами. Парадные сапоги, которые надеваются достаточно редко, сохраняются в отличном состоянии довольно долго, гораздо дольше определенного срока носки. Но раньше вам все равно выдали бы их взамен тех. что считаются уже отслужившими сврй срок. Сейчас вам выдадут деньги на их приобретение и вы будете решать, приобретать их вам или нет. Получается как раз лучше, чем было раньше. В военной форме много таких предметов, которые изнашиваются медленно, в основном это как раз касается парадной формы. Вот и весь вопрос.
Николай Истомин
Лучший ответ
Не только униформу, но и танки, самолёты, подводные лодки! Кому как повезёт!
ну офицер вправе заказать себе форму, парадную, это было всегда, ну и что?
конечно враки, бойцы её шют сами...
это там не единственный бред... сама русская армия бред сивой кобылы...
Это касается контрактников, и то не окончательно...
Враньё. Уж это точно дадут бесплатно. Покупть нужно не в армии, а от армии.
Я тоже хотел бы услышать ответ на этот вопрос от недавних армейцев, один знакомый сказал что его сынок готовится к дембелю, просит денег на новую форму. Либо бред, либо действительно так
Eric Afantchawo
В Российской нет, а в израильской 100%-да.
Svetik ...
конечно бред! сам посуди: у тебя нет денег, но есть джинсы от армани и рубашка такая же.. . и что? я буду ходить в том, что есть?