С одной стороны - согласен что "ботанику" в армии делать нечего, а с другой - разве не должен мужчина получать хотя бы азы военного дела? Вспомните хотя бы как в Первую Мировую когда чуть-ли не половина кадровой армии сгинула в Восточной Пруссии в первые пару месяцев войны и поехали -учителя и студентики офицерами а полуграмотные крестьяне унтерами. И это при том что у Империи было еще и казачество - почти поголовно профессиональные вояки.
Другое дело,конечно,что призывники должны делу учиться а не асфальт мести и бордюры красить.
Общество
Ворос про призыв в армию - нужно отменить или сохранить?
Если сейчас отменить призыв - страна немедленно останется без армии.
Такие вещи нужно делать постепенно и с умом.
И вобще лучше бы оставить смешанную систему комплектования.
Считаю - только контрактники-профессионалы. Можно идти на какой-то срок: обучиться, попробовать себя в качестве военного, приобрести нужные для мужчины навыки - потом уволиться - ну как на обычной работе. Если понравится и не захочется уходить - можно контракт продлить хоть до пенсии...
ну, а вы сами подумайте, что станет со страной, если прямо завтра взять и отменить призыв?
Служба в Армии является ОБЯЗАННОСТЬЮ, причем почетной, для любого мужчины. На своей Родине надо не только жить, но и уметь защитить её в случае чего.
отменить! , так как богатства Родины давно за бугром, а наша же армия чужие ценности от своей нищеты защищает.
Алексей Звонов
Следуя Вашей логике можно сделать вывод что и в 41-45 гг наша армия защищала интересы партийной номенкулатуры, а вовсе не Родину?
Алексей Звонов
Тогда может вообще армию отменить если защищать ужо нечего?
вот именно призывники должны делу учиться а не асфальт мести и бордюры красить. Нужно отменить эти наряды, сортиры драить, а чтобы этим занимались гражданские. А солдат тренировать, чтобы потом сил небыло на дедовщину
Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник.
Я за контрактную армию.
Я за отмену призыва, сам не служил и никому не советую, по нормативам намного быстрее чем многие служившие в армии,
дед был подполковником в танковых войсках
походу ты не понимаешь смысл всей идеи, армия это не только азы и подготовка, это военная специальность и закрепление за определённым полком определённой девизии, определённых род войск до конца жизни, в случае войны неразберихи и кутерьмы не возникнет всех заберут туда где они служили в родные и знакомые с юности пенаты, а далее война план покажет. а про бардюры красить всё зависит от твоих личных качеств (РМТО- рота материально технического обеспечения) это дворники и все кто пытался косить или же РАЗВЕТ батальон где учат воевать а не красить и всё это может быть в одной военной части. кто то с утра в маск халатах и полным боекомплектом убегает на "войну" а кто то идёт варить им кашу)
Алексей Звонов
Идеалист,блин... У нас в бригаде как раз ремрота и РМО занимались ослуживанием техники,а "боевые" батальоны мели красили и на дачах "шакальих" пахали.