Общество
Когда в РФ отменят давно изжившие себя призывы в армию?
Всеобщая военная повинность: ) Отвечу как отец 3-х сыновей. Долг Родине отдал сполна и за себя и сыночек. Большую и безразмерную штуку этому государству в грызло. Мои дети не будут, потому что, не должны этой стране, отдавать какие-то сомнительные долги. За всё я расплатился и с запасом. Пусть лучше едут куда угодно, получают знания, навыки. НО этой стране - фиг! Не достойна она толковых и нормальных мальчишек.
Нескоро... Послужите Родине, хлюпики!!!
Скорее бы.... головная боль!!!
Когда появятся деньги, когда поймут, что профессионал заменяет 4 срочников и когда кончится стремление государства к "халяве" под предлогом некоего "долга",-тогда поймут, что это дешевле и качественней (профессионалы) . В России всегда была профессиональная армия (от княжеских дружин) и народное ополчение в экстренных случаях. Для них военная подготовка необходима, н достаточно отставников-профессионалов, наподобие резервистов в США
Примечание: Из Библии-в Израиле ходили на войну "храбрые сердцем". А есть ли смысл держать в армии трусоватых? Чтобы за ними побежали и остальные? Трусоватые не виноваты, они могут и конструкторами быть и поэтами.... к чему их заставлять?
Никогда
когда поймут, что любой цивилизованной стране нужна контрактная основа .
Вот мы америкосов тупыми называем, хотЯ есть чему поучиться .
Надо увеличивать сроки призыва. Чтоб мозгов добавить тебе подобным.
Реальная ситуация:
На присяге, сообщение по громкоговорителю:
- Родители детей, принявших присягу, просим пройти за ограждение.. .
Присяга началась в 9-00, в 12-00 закончили, "детей" отпустили к родителям до 19-00.