Общество

Что объединяет русских? ..ведь сейчас нет ни царя в голове, ни бога в сердце

Территория и границы.
Руслан Овчинников
Лучший ответ
Не у всех царя в голове вытеснили сериалы.
И не у всех вместо Бога в сердце - баксы.
Ле
Лена
Царя в голове у многих никогда не было А объединяет любовь к Родине в самом широком смысле этого слова-это и природа и люди и история и культура и многое другое
Наталья Батрак
Водка :)))
Виктор Петухов
В своё время Жванецкий умную мысль высказал: "Большая беда нужна! "Народ объединяется, однозначно! И я уверена, есть предчувствие, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Илона Шейн
про Бога вслух не надо.. . он не должен объединять.. . должен быть просто в сердце...
У соседей ещё не все коровы сдохли.
Ничего и не объединяет
Вот это и объединяет
А, ничего не обьединяет. Все пытаются выжить и дождаться перемен!
Наверное то, что сегодня в России самый угнетённый народ это русский народ.
Лена Василенко
менталитет
Я считаю что на подсознательном уровне у русских все же есть идея особого пути и примера всему миру как надо жить. Предыдущие эксперименты были неудачными.
Труд и все схемы взаимодействий, которые он порождает.
А кто Вам сказал, что мы вместе????
S@
Seka @@@
Всех нормальных людей объединяет уважение друг к другу, общий труд и вера в Бога. Русских в том числе. Остальные ( не только русские) объединяются по принципу "кто мне полезней".
К сожалению русских может объеденить беда, горе, война
Fox
А что объединяет соседей в коммуналке? Только территория проживания.
Языка, культуры вам мало? Это главное, что объединяет любую нацию.
Вова Батарин
Ну это у кого как, Наличие Бога в сердце не от президента и ЕРов зависит. А вообще то нас объединяет наша история.
Не надо загребать всех под одну гребенку, сейчас порядка не меньше чем было раньше, а в некотором смысле и больше и по отшошению к чему вы говорите сейчас, подтекст мы должны сами додумывать? Объясните о чем идет речь?
П*
Павлиг ***
Любовь к Родине и общая территория проживания)
Ваня Боков
Ты что по себе оцениваешь? Так не все таковы. Мы ВЕЛИКАЯ СТРАНА. А не подпиндосная прошмандовка.
Водка в желудке, закуска на столе и халявный Вай-Фай в кафэшке напротив.
Кос Тян
Ничего не объединяет. Только расслабишься - "братья" тут же в карман залезут. К нерусским в карман залезать страшно - могут порвать.