Вера, язык, территория. Большая терпимость к другим народам несхожим с русским народом. Россия- гигантский котёл, где слились совсем разные культуры и русскими могут называться люди совсем не принадлежащие к славянам.
Например, если вы посмотрите фамилии выдающихся людей России, то среди них сотни национальностей и вер. Эти люди работали для блага России, любили её и совсем не важно, кто были их предки.
Общество
Что объединяет русских, если не считать язык и советскую часть тысячелетней русской истории?
Советская часть истории, как раз разъедининяет, а не объединяет.
Слишком разное у нас представление о советском прошлом.
Объединить может культура.
Татьяна Боженюк
Так культура то тоже сплошь советская. Одни только фильмы Гайдая чего стоят.
то, что вдалбливают нескольким поколениям в головы на уроках в школе: история и литература
Тысячелетняя русская история? Ну вы батенька и сказанули.... просто двоечник.
Русские в этом плане большие евреи. Многие уезжают из родненькой Палестины в более цивилизованные и развитые страны, где до самой смерти ностальгируют по Роднине. Грусть по родине это одна сторона медали чувств. Другая сторона медали состоит в простой материальной вещи. Кто царствует в России? Путин. Понятно, у меня завтра другие дела, возращение на Родину можно отложить до пятницы… или перенести на месяц-два.
тоже что и нерусских=))
менталитет. А в нем - широкая душа!
ты считаешь этого мало?
Ненависть, ко всем вокруг...
Татьяна Боженюк
Это как?
- Термин "русский" означает "выпасаемый" для "дойки" и "стрижки"; так - русскими - для потомков прозвал финские этносы Ростово-Суздальской земли князь Святослав Ярославич, а земля та была отделена от Черниговского княжества уже Мономахом... Да, полисема "рус" означает здесь пастуха...
Быдлопатриотизм гопота православие крепостничество и раболепие.
Ещё говорят: "Только русский радуется когда у соседа дом горит"
Татьяна Боженюк
Не, это вообще мимо, проверено.
Люмпен -президент