Общество

Какое событие русской истории Вы считаете самым загадочным?

Смерть царя Александра1 и жизнь сподвижника Петра 1- Якова Брюса.
Екатерина Черникова
Лучший ответ
Перестройку и всё остальное, что будет в других ответах
крещение Руси. Судя по воспоминаниям очевидцев это ужас летящий на крыльях Церкви. А почему же мы тогда православные? Что это? Ошибка? Или само крещение было слишком жестоко. Кстати ведь мы тогда могли стать и мусульманами и кем угодно. Жуть. Русские-мусульмане. Вот это загадка.
Oleg Vlasov
Убийство царской семьи
Самое загадочное в Истории России то, что Россия до сих пор существует вопреки своей же собственной Истории.
литературный уникум "Слово о полку Игоря"
Приход Романовых к власти.
Иван Чернуцкий
"Революцию" 1905 года.
A.
Ann ...
Распутин.. . проникновение во власть.
София Царёва
ребята, ерунду пишите - цари всякие, крещение Руси, Распутины, царство им небесное, самае загадочное событие на сегодняшний день - это выборы президента России - 2008. и вся закулисная интрига, вся брехня власти народу. вот это загадка, кто их ставит на посты эти? неужели кто-то и правда верит в то, что в нашей стране действует конституция? видимо этот человек очень хитрый, или просто сопляк, незнающий жизни, как вчера мне ответил на вопрос о замминистра финансов, которого отпустили под подписку. вот так, Лена.
kak ani zavaivali vostochni teritorii bez pripiatstvii...
в истории не сильна ((((( не помню как битва называлась (где золотая орда (???) взяла, развернулась и просто так уехала)
Бородинская битва - кто же все таки победил?