Общество

Интересно . а какой настоящий Бог у русских .Какая история Веры русичей. И живы ли те Боги поклоняются ли им кто до сих

Куда же они делись, если весь наш язык пронизан их именами. Род - бог прородитель всего сущего ( однокоренные слова, надеюсь подберете сами/). Лада или Ладо - богиня домашщнего очага, рожаница, богородица (ладонь, ладья, лад, ладно) . Велес (волох, волохатый) - волхв, р. Волхов, волшебник. Коло или Хоро - солнце, годовой круг он тже календарь. Этот корень можно встретить буквально везде: кол и любящий сидеть на нём сокол, коловрат или коловорот, колокол, околица, колодец, колода и даже колбаса, Коляда - юное только что народившееся зимнее солнце до масленицы, а так же хоровод, хоромы, хорошо =солнечно, хоробор=храбрый, дружинушка хоробрая, отсюда же кора, корона. Ярило - весенне солнце - оплодотворяющее мужское начало от масленицы до Купалы. Отсюда ярость, наяривать. Мара - смерть, разрушение. Морена, мор, мороз, морок, морочать. Можно продолжать и продолжать...
Kalbai Arsha
Лучший ответ
в них долго и сильно верили.
и пока хоть один верит- будут жить.
Лично я Солнцу поклонник и удивляюсь почему таких как я ПОП (ы) П... остоянно О... бманывающие П... рихожан называют язычниками несмотря на то что Иисус Христос говорил, что Бог дает нам Свет, Тепло и Жизнь.
Моя вера совпадает с верой Русичей и Всевышнее Солнце живо до сих пор, в отличие от божков навязанных религиями.
Nataliya A
все забыли ((
как ни печчально, но на сегодня это пятитысячная бумажка. и чем дальше тем больше
Наталья Шмидт
и тебе всё тут в 2х словах написать?)))))))))) 00
ну ну...
Олег Дубовой