Общество
Раз Библия слово Бога почему почти все христиане до сих пор не прочитали каждую главу Библии от Бытия до Откровения?
Читать то не много Библия не большая.
у нас и конституция одна для всех-да кто ее читал
Дело в том, что читать то Книгу можно, а вот понять её действительно не просто. Есть записанная Тора (более или менее переведенная на русский язык, и то есть огрехи, т. к на языке оригинала есть разница в толкованиях) И есть Устная Тора, постоянно меняющаяся с течением времени, в толкованиях и комментариях мудрецов и знатоков текстов. Записанная Книга сразу становится застывшей. И уж совсем отвратительно переведены ПРОРОКИ, и для того чтобы их понять лучше знать язык первоисточника. Каждую главу Книги изучают ровно одну неделю. Всего в Книге 52 главы. С нового года начинается новое чтение Книги с последующим расширением. Связано это с тем, что некоторые вещи можно понять к определенному возрасту имея за плечами определенный багаж знаний. Поэтому ученику, и человеку начинающему читать Книгу рекомендуют выбрать себе учителя. В Книге есть множество мистических мест, скрытых знаний, и множество кодов. Мистические части толковать и объяснять умеют единицы. Допустим такой человек как М. Лайтман, который никогда не был раввином (учителем) а был зубным техником и секретарем у одного знаменитого рава, вдруг стал Каббалистом, и за деньги христианской общины стал нести "мистическое учение в массы, и никто не сказал, что он самозванец. Считается, что Книгу видел еще Адам в Эдемском Саду, и это была та инструкция, по которой создавался мир.
Бог в душе, а не в книжке !!!
Ещё прочитают и не один раз. Ведь время разбрасывать камни и время их собирать.
Слово Бога вездесущее. Более того: слово Бога не что иное как САМ БОГ.
Об этом сказано также и в книге: и было слово.. . и слово было Богом.
(Все, имеющий мудрость и осознавший се великий смысл сей фразы, уже может смело закрывать завет)
Старого завета это тоже касается.
Сама же книжка - ничего не значит, для понимающего это. Более того понимание Этого не зависит от книжки, ибо зависит исключительно от любви к Богу и желанию быть с ним единым целым. Можешь смело ее выбрасывать как только внемлешь слову Бога вездесущему, самому Богу.
Бог только поблагодарит тебя за то что освободил ваши с ним отношения от такого тлена.
Старого завета это тоже касается.
Ее очень трудно читать-многое не сразу понятно. Многое вообще не понятно. И еще конечно дьявол мешает. Не забывайте что он тоже есть. Я например когда начинаю читать Библию, то начинаю засыпать. Пробовала читать и ходить по комнате-не помогает, все равно глаза слезяться и закрываются, зеваю. Как откладываю и начинаю читать любую другую книгу-сон как рукой снимает, специально несколько раз проверяла! Уже много раз пыталась прочитать-бесполезно.