Общество

Какое великое произведение вы до сих пор не прочитали ?

******* *********
"Идиота" Достоевского.
сил нет дочитать,
т. к. где-то на середине книги начинает тошнить, и отчётливо осознаёшь,
почему его так уважают за рубежом.

Нет, классик, бесспорно,
только почитав несколько его произведений, начинает создаваться впечатление,
что в России все мужчины или игроки или пьяницы, или бесхребетные тряпки или лентяи,
а ежели не лентяи, то или бандиты или мздоимцы,
т. е. женщинам только и остаётся, что болеть чахоткой, закатывать истерики, хотеть денег и побольше,
а даже если денег не случилось выцепить, то плодить дальше такого же рода типажей.

А оно всё-таки, как не крути, не так.
Но зато как приятно тому же англичанину почитать Достоевского,
и ещё раз убедится, какое Россия г...
Андрей )))
Лучший ответ
Анна Ефименко Да вы юмор найдите в Идиоте, как и во многих произведениях Ф.М. Серьезно) Он реально гениален. При чем англичане-то? Так же можно сказать о русских - ах, как приятно прочесть Диккенса назло англичанам) Обычные англичане и не слышали о Достоевском, а интеллигентные - выше злорадства. Говорю об этом потому, что знаю. Учился в Штатах.
Майн Кампф.
Блин, дальше 12 страницы не дочитываю, истерика от смеха начинается постоянно.
Как представлю, что этот сказочник всю Европу натянул, так жру не могу.
Витя Шипилов
всю русскую классику читала. а ницше, агамемнона, блока, сократа, спинозу- нет не читала .
Фарид Велибеков и что написал агамемнон, как осадить Трою.
И. В. Сталин "МАРКСИЗМ И ВОПРОСЫ ЯЗЫКОЗНАНИЯ. Относительно марксизма в языкознании". И не буду
******** ********
Еkaterina :) Блин... А я почти всегда марксистские вступления к книгам пропускал.. А может, в них и есть истинное величие? :)
Которое похлеще чем Фауст, Гёте
Дофига великих не читал. "Опыты" Монтеня, например, "Красное и чёрное" Стендаля. Много их.
_>Ленок<_
Божественную комедию
не дочитала
Олег 123
Все почти. От начала и до конца ни одного. Где неинтересно пропускал всегда.
Евгений Онегин.
Бернард Шоу "Назад к Мафусаилу". Хвала инету, нашел недавно. . :)

А на самом деле, в мире за последние несколько тысяч лет создано настолько дофига великих произведений.. . Века не хватит, шоб все хотя бы пролистать..
Устав гарнизонной и караульной службы.
Я не прочел свое собственное Великое Произведение) Нет времени написать его.
Лев Толстой "Война и мир", Борис Пастернак "Доктор Живаго", Михаил Шолохов "Тихий Дон", Алексей Толстой "Хождение по мукам"
Му-Му
"Война и мир" раз десять пытался, забрасывал ...=))
Карл Маркс. Капитал. Говорят полезная вещь)
Майя Я
Война и мир.
Вель Хеор
Война и мир. мастер и М.
Аля Иванова