Общество

Вот почему так в школе было не интересно? У нас во дворе живёт учительница по истории....

Бывает я в магазин выду погожим днём и присяду с ней на скамеечке и давай толкать темы про древний рим, про феодалов, рыцарей, про пиратсво в карибском море. И настолько всё интересно. Почему так в школе не было интересно?
Дамир Иваев
это всё из-за нашей системы образования.
в школе есть определенное кол-во часов на каждый предмет.
к сожалению истории отводится очень мало времени. у преподавателя есть определенны план на год и он должен его прочитать (работа у него такая) .
Все преподавалели знают очень много интересного и полезного, но.. . всё упирается во время.
мне повезло у меня был офигенный учитель по истории и дополнительные уроки (факультативы) где он рассказывал всякие спорный факты, которые практически невозможно найти в учебниках.
например про многочисленных жен Ивана Грозного и про его связь (интересно какую именно) с Малютой Скуратовым и тд.
Так что даешь больше часов истории в неделю!!! !
История наша всё! зная её мы знаем ошибки прошлого. Ведь умные и талантливые люди жили всегда и во все времена. Необходимо только учителю великолепно, блестяще донести свой предмет, а главное заинтересовать. к сожалению в наше время мало кто интересуется подобными вещами (
Арина Петрова
Лучший ответ
изза бесконечных реформ образования усложнили программу .. много писанины у у читилей
они реально не успевают. .
и только на открытых уроков - которые определяют их дальнейшую карьеру - он и чтото придумывают товорят!))
Потоу что школа это гадюшник, и я счастлив что ее закончил!
в школе было много других интересов...
Антон
Я тоже школьными темами заинтересовался после окончания школы. Учителя на уроках не так всё преподносят. Зарплаты наверно шибко маленькие.
Инна Андреюк
в школе принуждали... а тут захотел и ушёл..
Б.
Богиня ....
потому что в школе это было обязалово, причем за это еще и оценивали, а сейчас это просто интерес
потому что каждый учитель по разному рассказывает. У нас была учительница истории она была уже старая, была завучем в началке. ушла на пенсию, а в 7 классе нам поменяли училку (молодая) , нам вапще не интересно. С той учительницой все учили даже двоечники, все слушали и не единого звука не было, а с этой... там вообще ппц что творится
В школе ты учишься по школьной программе. а здесь ты просто сидишь и беседуешь с соседкой.
Кроме того всегда есть задние парты и имбецилы за ними сидящие
Потому что школа - это обязаловка, ее изначально воспринимаешь враждебно, а когда тебе будут что-то рассказывать в непринужденной обстановке, сразу будет интересней и увлекательней.