Общество

Учительница по истории (компетентность вызывает сомнение) сказала такую вещь. Как думаете, это правда?

Рассказала, якобы в 1941 году немцы пригнали под Москву несколько вагонов красного гранита, которого нигде в СССР просто не было. Нужен он был вот для чего: после победоносного "блицкрига" они собирались вырыть на месте Москвы (!!! Какой площади она тогда была???) озеро и поставить в его центра постамент с надписью "Es war Moskau" (Здесь была Москва) ну и пускать потом к этому постаменту прогулочные теплоходики во славу Рейха. Но после срыва данного плана вагоны оказались у нас в руках и мы отделали этим гранитом нижние этажи зданий на Тверской. Был я там, нет там никакого красного гранита! Только серые здания с флагами и тачки с блатными номерами. Бред, как думаете?
С I по 13 ноября 1941 г. перед фронтом обороны 43 армии было относительное затишье, велись бои местного значения, а с 13 ноября противник на всем фронте под Москвой стал проявлять активность и вел активную разведку нашей обороны. 15 ноября 1941 г. немецко-фашистские войска начали свое второе «генеральное» наступление на Москву с целью ее окружения и захвата к 6 декабря 1941 г.

В центральных газетах Германии на 6 декабря 1941 г. планировалось оставить чистые полосы для срочного сообщения о взятии Москвы, личному составу войск, планируемых для участия в параде на Красной площади, было выдано парадное обмундирование, но не зимнее, были отпечатаны пригласительные билеты на парад и на банкет по случаю взятия Москвы, подтянуты поближе к Москве железнодорожные эшелоны с французскими винами и собранными со всей Европы красавицами женщинами и девушками для развлечения генералов и офицеров на банкете, а также эшелоны с финским красным гранитом для сооружения памятника Гитлеру на кремлевском холме.
==========
Блядей уже приготовили для банкета.. . поторопились однако. Сталин с командованием был в Москве, гражданские лица частично были эвакуированы.
Svetlana Melnikova
Лучший ответ
Здания на Тверской ОБЛИЦОВАНЫ красным гранитом. Не целиком, конечно, только цоколь. Псмотрите внимательнее. Цоколь от пыли не сразу бросается в глаза. И учительница говорит правду. Моя мама была в Москве во время войны и знает эту историю не из учебника.
Абсолютно правдивая информация. Москву должны были затопить путем постройки плотин, что даже в те времена было технически осуществимо. И с гранитом - сущая правда. только насчёт надписи не уверен.
&&
"ilya """"""*
Это ей лично Адольф Шикльгрубер рассказал? Или она книжек Донцовой начиталась?
Ирина Юхина
Светлана Левина Нет!один еврей из австрии.
Это единственный план Гитлера, про который я жалею, что он не осуществился.
Любовь Бердникова Послушай, бандеровец хренов! Чапал бы ты отсюда...
Это верная информация. Говорю как историчка.
Иван Акиньшин
Самые психованные учителя - исторички! И раньше так было...
Ол
Ольга
Кто знает? Немцы вообще народ непредсказуемый...
Какая чушь!! ! Училку убрать из школы, срочно!
Да есть такая тема, насчет озера не знаю, а то что гранит привозили ето точно и хотели ставить монумент в знак покорения советской столицы, в итоге етот гранит пошел на обделку московских зданий
Тimur Yermekbay
Кирилл, каждый видит лишь то, что способен увидеть и знает лишь то, что способен понять и хочет узнать. Учитель твой компетентный товарищ. На Тверской много зданий нижняя часть которых облицована гранитом. Это даже слепой увидит. По нечетной стороне улицы здания облицованы гранитом привезенным фашистами для постройки монумента. К сожалению из под выхлопной трубы блатных автомобилей тебе не удалось это увидеть. Иногда поднимай глаза выше попы блатных ...