Общество

А какие полководцы, воины в мировой истории вообще, вызывают у вас восхищение и почему?

Безусловно - Александ Васильевич Суворов.
Ни одного поражения за 50 лет карьеры военначальника.
За умение воевать с превосходящими силами умом и выучкой солдат.
За умение не тартить солдат по чём зря и не делать на их костях и крови карьеры.

Из советских времён ВОВ - генерал армии Петров (командовал Приморской армией) за те же качества, что Суворов.
И маршал Рокоссовский - умный военначальник, который берёг солдат.

Из других армий - Фридрих Великий, маршал Пилсудский, маршал Маннергейм, "пустынная лиса" - Роммель - за профессионализм.
Lemal Mulashev
Лучший ответ
не Алесандр Македонский, не Гитлер и не Наполеон
все они убийцы и руки у них по локоть в крови
Захватчиков не уважаю

только те, кто помогал Родину от врагов очистить
Грязнов Влад
Александр Васильевич Суворов, прежде всего.. . Удивительно точный взгляд на военную ситуацию, поразительное владение тактикой...
Куаныш Шарипов
Чапаев.
Суворов!! ! Он непревзойденный полководец.
Александр Македонский, Чингисхан, Наполеон.... Из наших -
Леха Леха
Леха Леха Из наших - Суворов.
ни как не получается восхищаться высокомерными людищками, голодное тщеславия и честолюбие которых, погубило десятки миллионов людей...
победители
Tania Roman
Дмитрий Донской - победитель на Куликовом Поле. Александр Суворов - не проиграл ни одного сражения, Александр Невский - победитель ряда сражений, которые поменяли ход истории, Георгий Жуков - главный стратег в ВОВ 1941-1945гг. , единственный из военкомов, кто не боялся спорить со Сталиным и отстаивать своё мнение.
Руслан Зиннатуллин Лучший ответ.
Мой дед!!!!
Юрий Пак
Чингисхан.
Потому что он смог сплотить такое количество народу и завоевал полмира.
Чингисхан, из-за того, что армия состояла в основном из лучников и смог делов натворить.
Александр Невский Самый наверн крутой
Viktor Baliyk
Навохудоноссер!
Александр Невский, Дмитрий Донской.
Хайнц Гуде́риан. Гениальный тактик второй мировой войны. Если бы его не постоянно не тормозило руководство, то результат войны мог бы быть иным. К тому же он является "отцом" немецких бронетанковых войск и основным разработчиком концепции танковой войны.
Танковые клинья немцев разрывали нашу оборону с ходу (извините, я конечно патриот своей родины, но пытаюсь быть объективным) . Если бы Гитлер не снял его с московского направления и не кинул на Киев, возможно немцы взяли бы столицу.
Молодой и очень талантливый тактик. Нам бы таких побольше в нашу армию.