Общество

Интересно, кто-нибудь объяснит, почему

наше правовое и социально ориентированное государство, очень напоминает дорогу с односторонним движением. С гражданами всё больше разбираются во внесудебном порядке, а гражданам предлагают свои попранные права отстаивать в суде?
Сергей )))))))))))
Не нравится подайте в суд :))
Олег Орел
Лучший ответ
И как это все больше? да нет, это в 90-е годы было "все больше", а сейчас - "все меньше".
Наши представители власти ещё не привыкли к статусу правового государства. Ну надо потихоничку им объяснять положение вещей!
Но я бы сначала с судьями разобралась, они тоже чего то недопонимают!
$$$$$ Акаев
Не могу знать как у вас там разбираются, мы как отстаивали интересы граждан в судах различных инстанций, так и дальше отстаиваем без изменений. Все зависит от самого гражданина, нужно ему это, либо нет. Не нужно если, мы ему не указываем что делать. Все в ваших руках, идти в суд, либо не идти.
Сергей ))))))))))) У нас, также как и у Вас, - государство одно и тоже. Я не о том, что не надо отстаивать свои интересы, а о том, что государство "нарушает" наши права внесудебным путем (примеры, надеюсь, и без меня знаете), а восстановления их требует через суды.
Вот какая арифметика -то!
Это риторический вопрос. На него нет ответа отец. Весь мир дерьмо..., дальше лучше не продолжать...
Айгуль Ганеева
Александр Коротыч Если для тебя весь мир дерьмо, значит, ты - глист.
Потому что русское государство и граждане находится фактически в еврейской оккупации, а оккупированные не имеют никаких прав.
Нужно, как и в других странах, находящихся в таком же положении, уходить в партизаны, или хотя бы брать правосудие в свои руки, самому судить, казнить и миловать.
Дарья Вангели
Людмила Устюхова Лично вам стоит уйти в Кащенко. Если человек видит того чего нет- его сажают в психушку. Если вы в правительстве видите еврейское большинство- а его нет- вам надо туда же.
так с бедных граждан уже брать нечего... поманим справедливым судом, а сами издержки им к оплате....
Adi. Kg
"Правовое и социально ориентированное" - оно только на бумаге и в словах, колеблющих впустую воздух. На самом деле государство живет по одному принципу - "закон - что дышло, как повернешь, так и вышло".
С детства в моем мозгу сидит не знаю от куда:
Меня поразили простые слова,
Что жизнь такова, какова она есть и больше ни какова!
Баллы то тебе, "просветленный", хозяева оплатили?
Сергей ))))))))))) Будете такой же умный как я и Вам баллы начислят, а пока можете обращаться ко мне: Ваша Светлость!
Потому что когда в 2000-м году отнимали орт и нтв, мы своим бездействием проголосовали за "делайте с нами что хотите, закона больше нет, есть путин и его шестерки, он царь-батюшка и вернет нам все что мы потеряли любыми методами". Вот теперь и пожинаем плоды. Молчание как говорится- знак согласия
Алексей *****
А Вы сами как предпочитаете решать свои вопросы: по закону? или по совести так скзать? думаю, что второе.
Т*
Татушка ***