Вот новый химический элемент собираются открывать. Он будет получен из смеси Берклия и Калиция. Заряды соответственно 97 и 20. Элемент будет находится под 117 номером в таблице Менделеева. О его полезных свойствах еще ничего не известно, но ученые считают, что он может быть весьма-весьма полезен, т. к. о совйствах элемента Технеция тоже никто не знал, пока его не получили. А сейчас его добавляют в сталь, чтобы она не ржавела.
А вообще российские ученые - очень умные люди. Были бы только деньги на развитие науки у правительства. Об их заслугах можно говорить бесконечно. И в биотехнологиях - Вавилов со своей уникальной коллекцией злаковых культур, и в медицине - Сеченов, Павлов, Пирогов.. .
А сколько замечательных врачей и Иллизаров, замечательный травматолог, и Шумаков, впервые выполнивший пересадку сердца. Не могу сказать, что эти люди были в прошлом. Сравнительно недавно. Вклад их огромен.
Общество
О каких успехах наших ученых (на сегодняшний день, а не в прошлом)вы можете рассказать?
Успешная эмиграция, многих ...
изобрели панацею от хамства!
остановлено вырождение нации (правда, если считать на счетах)
наворованное имущество и захват народной земли теперь, для остальных граждан, просто не заметны невооруженным мозгом
промывка мозгов населению достигла изощренного уровня.. .
- достижения просто крутые!
Вживание стволовых клеток- это даст возможность излечивать многие болезни.
Это секретная информация)
Получение физиком Жоресом Алфёровым Нобелевской премии, буквально несколько лет назад.
Самат Сабуров
буквально десять и однако в купе с америкосами, у амеров триста десять нобелевских лауреатов сейчас унас двадцать а полгода назад было семнадцать.. и двенадцать изних евреи.. есть где национализму мозгами то пораскинуть...)))
На сегодняшний день- яблочный скас. . Интересует наука, на сайт рефератов, там море открытий. . Наслаждайтесь..
о тех, без которых ты бы в инете не сидел. Все наши учёные трудятся в американской Силиконовой долине и изобретают новые микросхемы для компов, плееров и т. п.
Каждый год куча талантливых студентов и молодых ученых с успехом предают свою родину и уходят за бабло работать на США и творить для США.
Галина Лотоцкая
то, что делается в США, используется по всему миру. И вообще - США это не Родина, а как огромный интернациональный офис, так что в вопросах предательства я бы не был так категоричен
Самат Сабуров
андрей это не унас ли генетиков ссылали на колыму))) или не унас ли кибернетика была продажной девкой империолизма..)) или ты спросиш отчего россия стакими бабками отстала от жизни лет на пятдесят а то и больше??)))узкий лоб и отсутствие анализа еще ничего неговорит о качестве человека..)) поверь...))
Выращивание органов! Уже практикуется
Самат Сабуров
последнее время для всей страны уй.. скоро сосать заставят...))
Успешно просиживают штаны и хорошо тртят казенные деньги!
Aidana Khanatkanova
Какое счастье, что ВЫ НЕПРАВЫ. Оказывается, многое они делают!