Общество
Вам ЛЮБОПЫТНО ? (вопрос внутри)
Вам когда нибудь было интересно узнать:-- Что чувствую немцы, когда РОССИЯ отмечает праздник ДЕНЬ ПОБЕДЫ ? Мне вот вдруг стало любопытно....а Вам ?
Я думаю, они стыдятся этой страницы своей истории,
причем многие годы они "заглаживают " вину: очень много гуманитарной помощи из Германии
( например, в чернобыльские районы, а помните голодные годы 90-е, еще они брали на лечение наших детей-даунов).
они по стольку времени не предаются праздникам и воспоминаниям, у них как раз действует пословица - делу время, потехе час.... работают люди и отдыхают, умеют жить, а у нас говорильня и ветераны в глубинках в таких страшнючих домах приютах живут, стыдоба
насколько я знаю им посрать... и ваще Россия для них это такая нищая дикая дыра.. что даже смешно... победа какая то.. ой..
Гуд вопрос!! !
Как мне рассказывала одна знакомая, немцы сидят дома, а пьяные русаки ходят в по городу и кричать: "Немцы в городе", "Ура... " "Мы победили"....И не дай бог встретят немца.... в узком переходе))) ) В плен же возмут... .
Ощущения не из приятных.. . Покруче, чем враг у ворот... .
Кстати.... У них то день памяти закончился.... 8 мая...
ни как, обычный день, каждый знает своими делами, они живут сегодняшним днем
я разговаривал с немцами на эту тему.. . НИЧЕГО они не чувствуют (молодые) обычный для них этот день.. .
ну а старики как то стыдятся и угнетаются...
Тоже любопытно.
Хмм, ты бы хотела жить при тирании Сталина? Вот немцам при Гитлере тоже не всем по нраву было.
Полина Захарова
я имею ввиду наше время ) а не то при котором происходила война.