Общество
Можно ли понять и объяснить психологию террористов-смертников?
Или они все накачаны наркотиками?
А если нет никакой психологии ..
Тебе говорят : " Либо ты подорвёшься, либо мы твою семью "...
Кто-то пожертвует семьёй, а кто-то посторонними людьми ...
До конца понять вряд ли, думаю, у всех свои причины, кто-то фанатик религиозный, кто-то мстит за близких, кому-то просто жить надоело и т. д.
Они верят безоговорочно, что на том свете их ждет рай. И если они убьют нечестивцев-за это им ТАМ будут особые привилегии))) Их тк с рождения воспитывают.
смертники-это самый страшный вид терроризма
Вы посидите без работы, денег, еды и электричества пару-тройку зим, глядя на виллы олигархов, поймете.
можно и понять и объяснить.. .
проблема в другом-невозможно разглядеть....
В основном все террористы-смертники - это какие-то религиозные фанатики, сектанты. А там с детства и наркота и 25 кадр и просто на мозги капают, что они чего-то кому-то ради чего-то должны, вот и всё. В общем, оружие в чужих руках. За них всё решают.
Вам родители покупали книжки, по ночам не спали, если ребёнок заболел. Там забота о детях на пещерном уровне - выжил значит выжил. Стал террористом -смертником, значит так угодно б.. гу.
в России тоже умирали за веру, только сдесь другой уровень
Может быть, а возможно просто обиды на других, на жизнь.. Нежелание отвечать за свои поступки. страхи и все такое.. У всех разные причины. Тут все зависит от самомго человека. Но в большинстве случаев, как мне кажется, они таковы.
Это наверно как у сектантов, ради какой-то, самим непонтной, цели на ве готовы
нет конечно!! ! они сумасшедшие, у них неуравновешенная психика возможно и наркоманы
А те, кто в Великую отечественную бросался с гранатой под танк или закрывал собой амбразуру, тоже накачаны наркотиками были? Разные бывают мотивы. Если у девушки убили всю семью, для неё это, так сказать, крайняя форма выражения протеста и месть на последок
Наталья Нехайченко
Речь идёт о террористах. А террор - это нечто иное. Это не состояние, когда некуда деваться (всё равно умрёшь - либо сам, либо ещё врагов прихватишь) и выход один - утащить за собой тех, кто может причинить вред своим.
Надо быть фанатиком каких-то бредовых идей или просто ненавидеть человечество и себя
Террор - это не революция а жажда власти и удовлетворения собственного эго из-за которого страдает человечество
Можно. Только для этого нужно родиться в исламском государстве и с раннего детства слушать байки про неверных. Хотя Ислам одна из наиболее миролюбивых мировых религий. Только вот фанатики извращают её до неузнаваемости.