Общество
как вы думаете, что превращает людей в орудие уничтожения тактх же людей? я имею ввиду не только террористов смертников
поэтому и не задаю в виде опроса . мне бы хотелось, чтоб подумали.
Зародыши ненависти и ксенофобии есть в любом человеке
Разбудить легко, стимулировать - еще легче
А самосохранение давится гипнозом и наркотой
Все, осталось тока упаковать
Пропоганда в этом смысле ей равных нет.
Это не простой вопрос. Но как бы это не было банально.. . в основе всего обыкновенная биологическая агрессивность.. . борьба за выживание в этом суровом мире, на которую наслаиваются разлизные человеческие чувства, ненависть и любовь, благородство и низость, национальные и религиозные чувства, политические убеждения...
Осознание полной бессмысленности и бесполезности жизни. Деморализация.
По поводу террористов- смертников. В "Боингах", которые в торговый центр врезались, были молодые
образованные люди, к тому же дети обеспеченных родителей.... -ну не может обезьяна "Боингом" управлять.. . И цель интересная была : не разрушить два небоскрёба, убив при этом кучу людей, а скорее
заставить задуматься всех оставшихся : и чегой-то молодые да богатые в эти "Боинги" полезли ?..
А в целом - вариантов и причин, по которым люди убивают друг друга, очень и очень много.. . Подвести всё это под какую-то одну универсальную базу едва ли получится....
Во-первых, наследственная предрасположенность (то бишь - гены) .
Во-вторых, воспитание.
В-третьих, психологическое воздействие со стороны, например, гипноз.
Во-вторых, воспитание.
Тут слишком долго думать можно, у каждого из таких людей свой путь. Но в большинстве случаев это следствие жестокости и тупости внешней среды, обрушившейся на человека. Понятно, что у кого-то от природы больше агрессии.
Может быть его собственные убеждения? Это мы понимаем, что убеждения направленные против жизни и достоинства других людей - антигуманны и преступны. Мы понимаем, а для него это просто его убеждения....
А мне и думать нефига. Меня в орудие, как там ты его назвал, превращает мой тесть, сука!! ! Ща лежит за стенкой и гадит на пол... .
А я террорист-смертник. Ща пойду и ему голову отрежу.... прощайте все....
Фулхаус Покер
уберешь, ни хрена с тобой не сделается!
Неверие и ложный патриотизм. "любовь к родине" нужна людям, но не Богу, для многих быть рабом государственного строя намного лучше, чем быть слугой и рабом своего Создателя. Хотя, я не считаю за людей педофилов, маньяков и всякую другую мразь, которая творит бесчинства под влиянием сатаны!
вы тоже орудие. за что вы ненавидите людей? Большое разочарование?? ? Работайте над собой.
"промывка" мозгов
Ответ очевиден! Отсутствие духовности! Даже не буду объяснять почему ЭТО ТАК!!!! Всем кому интересно -> читать Кастанеду!
мне кажется у каждого своя причина!!!! а превращает людей в орудие уничтожения само общество, условия жизни в некот случаях, воспитание!
Власть!? - оно же жадность- оно же нищета и т. д.