Общество
Как вы думаете почему люди становятся террористами-смертниками?
Им расхотелось жить в бессовестном и несправедливом мире, захотелось к справедливому и милосердному Аллаху. Мы виноваты перед этими людьми. Конечно, кто-то им "помог" прийти к такому решению. Но главные виновники мы все, поскольку допустили в нашей стране вопиющую несправедливость и жестокость.
Мозги пудрят основательно и хорошие специалисты, между прочим. И хотя обставляется как религиозная борьба, там многое замешано на деньгах-терроризм это хороший бизнес, оружие, обучение, подчинение... У меня была одна знакомая чеченка, вполне адекватный человек, у неё убили брата в Грозном, поехала на похороны и когда приехала с ужасом рассказала, что пока её встречающие везли на машине так ей голову задурили, чуть ли не загипнотизировали, что жить больше незачем, что надо отомстить, что за несправедливость должен кто то поплатиться... короче, говорит, хорошо что я взрослая нормальная женщина, а если б молодая неоформившаяся личность, легко бы завербовали
Антон Бизяев
Вот-вот... А что делать? Всех "молодых и неоформившихся" в наручники заковать? Не выйдет! Не надо создавать повода для мести.
Зомби.
Психика человека гораздо уязвимее, чема кажется. Информационный мешок с ложной системой "верх-низ", "право-лево"....дальше "внутренний герой" - все.. . адская машина готова...
это люди посаженные на иглу
и психологически обработанные
От фанатизма.
Почему-почему. По глупости.
Я еще как-то могу понять нападения на военных, но взрывать обычных прохожих - это дурь и трусость.
в чечне сейчас сумашедше! и я могу дать 2 ответа! во первых берут в заложники детей и говорят : когда выполнишь задание, тогда детей "отпустим"...во вторых :людям внушают всякие гадости про русских и они сами себя направляют на то что должны уничтожить что либо!
потому что их приводят в секту и долгое время выстраивают мозг на то что самое прекрасное что может произойти в жизни- это смерть ради каких то "благих" целей, ради аллаха
дебилы они:)