Общество

Почему России выгодна "холодная война" с Америкой?

Ayagoz Djailbekova
Им война не нужна. Им нужно только создать образ внешнего врага, чтоб отвлекать народ от деребана страны и удержаться у власти за счет тоталитаризма.
Azat Azat
Лучший ответ
Что бы отвлечь мысли своего народа от насущных проблем и направить их в сторону, якобы, врага!

Кроме того Элита КГБ-ФСБ извлекла урок из гонки вооружений и теперь использует этот инструмент против Америки. Небольшие шаги России провоцируют Америку на громадные расходы, например многомиллиардную помощь Грузии и Украины. Россия приобретает союзников недорогими средствами, всего лишь дипломатически поддерживая страны-изгои и выгодно продавая им оружие. Америка покупает союзников за большие деньги, но оплачиваемые вассалы обычно презирают своих господ: ведь те платят им потому, что слабы сами. Америка любит заниматься морализаторством, чем отпугивает своих друзей; Россия поддерживает союзников без всяких моральных условий.
К.
Катерина ...
Это всего лишь ваша ЛИЧНАЯ ЛОЖЬ!
России как раз никакая холодная война не нужна!
На самом деле это именно США и НАТО всегда проводили и проводят политику по территориальному расчленению России с последующим ее уничтожением, как государства!
Потому-что однополярный мир, когда все события в мире управляются с одной столицы (Вашингтон) , не устраивали СССР. На двухполярный мир нынешняя Россия претендовать не может, но пережитки прошлого ещё остались:)
Евгений Зайцев
С чего это выгодна? Нам не нужна холодная война, это всегда плохо!
Саня Шустров
Я не знаю, ты нам скажи. Судя по вопросу, ты знаешь ответ.
Valera Feklistov
Навязывание и продажа оружия другим странам (цель - мы вас от "врагов" заСиСяем) всегда было, есть и будет хорошим бизнесом.
M@iko. @
ну на это много причин... во время кризиса нужно развивать собственный ВВП а не покупать из за рубежа за большие деньги... если россия будет себя сама всем снобжать... тогда зачем ей другие страны и эти невыгодные контракты? А америке сильная Россия не нужна вот она всячески и давит наш рубль и не даёт развитию в стране