Чтобы научиться быстро печатать надо взять "Войну и мир" и начать её перепечитывать.
А все эти шарлатаны, вроде Шаджаняна (Соло на клавиатуре) - бред.
Общество
быстро ли вы печатаете? если да, то как научились(через тренажёр или сами)? и что посоветуете для быстрого обучения?!
Георгий Горбачев
почему? можете пояснить свой ответ?!
есть прогрмма Solo8
Практика, практика и ещё раз практика!
печатаю хорошо. научилась сама. Быстрота приходит с опытом-чаще занимайтесь и все дела...
вот, попробуй http://stamina.ru/ очень удобный тренажер
- Девушка, а вы правда печатаете 4000 знаков в минуту?
-Конечно.... только та-а-акая хрень получается!...)
на начальном этапе прога соло на клавиатуре, потом стамина. Мне это помогло.
Печатаю слепым методом - неглядя на клавиатуру. В интернете полно тренажеров - можно скачать и научиться быстро печатать.
у меня работа - рукописи перепечатывать, конечно я это оч быстро делаю, нигде не учился, ибо всё это бред, просто печатай много, бери книгу и забивай её в комп, тока так
довольно быстро, научилась благодаря аське) ) есть тренажеры конечно называется соло на клавиатуре
найди себе текст который будешь печатать. расставь пальци на клавиатуре так что бы напечатать слово и набирай так ты сразу сделаешь удобное положение рук, а пальци запомнят где какя клавиша распологается. Лучше всего тексты из песен, одну песню в день в течения 4х - 3х дней и ты заметишь результат, а дальше только усовершенствование навыка. И не какой тренажёр не нужен!
Если нет желания учиться на тренажорах общяйся с людьми по icq или mirc каждый день, так и научишься.