Общество

Как научиться плавать к лету? Для этого иду в бассейн, нужен для обучения тренер или можно самой научиться?

В одиночку будете учиться долго.
Либо учитесь с тренером, либо берите с собой друзей, которые смогут поучить и подстраховать в первое время.
Я училась и с тренером, и сама. С тренером было довольно бестолково, потому что он рассказывал, что надо делать, но не мог объяснить мне, в чём у меня ошибки. Может, просто общего языка не нашли.. .
Сама училась потом ещё лет 5, но только летом на открытой воде.
Зато, научившись, подругу прошлым летом научила плавать за два часа :-)
Хорошо, если научитесь держаться на воде, а потом пойдёте в бассейн, где нет мелководья. Там плавать все быстро учатся, потому что там нельзя иначе :-)
Т*
Танюша ***
Лучший ответ
Стань плохой и вредной-ни за что не утонеш
Фигня, в одного не получится! Только под руководством грамотного тренера. Кстати у классных специалистов индивиды плывут уверенно сами после квартала занятий. Да только почти не осталось таких.. . время сейчас такое, старые -умерли от старости, а новые - .новых нет в априори
Забиров Денис
лучше с тренером
Конечно лучше начать учёбу под наблюдением тренира, он заложит основу как правильно вести себя на воде, начало все х движений, а вдальнйшем ваше упорство и настойчивость принесут желаемый результат.
Лучше взять хотя бы несколько уроков у тренера. Сами научитесь плавать неправильно.
лучше с тренером, у хорошего тренера 10 уроков, уже на 4 ом уроке должна поплыть.
сама сможеш, в бассейн походи там пытайся, тренер конечно лучше, он может сразу показать правильные техники плаванья
Юсуф Зухуров
я сама научилась...
Если не хочешь приключений -лучше с тренером
Можно и самой, главное желание
Amangeldi Baldanov