можно, но с тренером лучше, он хотя бы вытащит из воды вашу тушку :)
1 учимся выдыхать в воду
2 учимся скользить по воде
3 работаем ногами
4 работаем руками
5 можно плыть :) руками и ногами
Общество
Возможно ли самостоятельно научиться плавать или надо обязательно тренера? С чего начать?
С желания научиться.
Правильно плавать без тренера не научитесь. . Как-нибудь по-собачьи, чтобы не утонуть, научитесь сами..
Сам научился и без проблем, было бы желание и отсуствие страха !!!
тонула 3 раза. первый раз в бассейне. тренер достал со дна. порекомендовал прийти учиться в другое время. Потом учили. так и не смогла.
Я научился самлостоятельно в 5 лет, не было у нас ни тренеров, ни бассейнов, зато рек и озёр много.
Заползти в ближайшую лужу.
Я училась плавать сама. Ложитесь на воду и пыаетесь грусти руками и ногам. Это сложо объяснить
Мы с моими друзьями научились плавать сами (я тогда закончил только седьмой класс) .
Я сначала учился держаться в воде две три секунды не касаясь дна ногами. Я изо всех сил перебирал руками и ногами по собачьи.
Со временем я уже мог проплыть по собачьи метров пять, с остановками конечно. А однажды я решил попробовать плавать как взрослые - кролем. Так вот и научился плавать.
прыгни в бассейн на глубину под присмотром, я думаю инстинкты справятся
тренера думаю не обязательно достаточно человека кто способен научить и сам умеет. главное желание
Надо начать с ванны.
Конечно, возможно! Меня к примеру друзья учили! Вместе со мной везде плавали!
Лучше всего сначала научиться правильно дышать. В воде это делается так: Вдох ртом, выдох носом в воду (можно и ртом и носом). Если выдох носом не делать, то начнёт заливаться вода. Выдох должен быть легкий, расслабленный, как через трубочку. Но лучше всего взять несколько уроков у тренера по плаванию, хотя бы для изучения основ, с которыми дальнейшее обучение ускорится. Так же есть некоторые статьи на сайте Школы плавания swimlife.by. Успехов вам!