Общество
В чем причина усиления межнациональной неприязни внутри России ?
Я про мигрантов не говорю, а именно про народы живущие на территории страны.
Огромное спасибо нужно сказать нашим ( нашим-ли ?) СМИ. Конечно, они не занимаются пропагандой ксенофобии, они 25 лет подло исподтишка раздувают огонь русофобии "разоблачениями ужасов сталинизма". Национальный вопрос - деликатная тема, а такое завоевание "демократии", как "свобода слова" позволяет делать вид, что "правда ради правды" - это великое благо. Насколько великое - говорит количество жертв межнациональных конфликтов. Непонятна роль государства в этой ситуации.
берём пример с оша и евросоюза... чем больше в стране демократии - тем больше расслоение народа на различные кланы, групирвки, классы и подклассы и т. д. и т. п. ..
признак дальнейшего распадения некогда мощной империи построенной предками чингисханов
Национальная политика хреновая-русские-супер, все остальные-так себе
И вседозволенность по отношению к другим нациям
Самое большое, кстати, завоевание СССР по моим понятиям это вопросы межнациональных отношений
Такой вопрос практически не стоял
Все причины и следствия в нашей повседневной, скотской жизни...
Неприязнь усиливается к русским в вашей стране.

гордыня
В 20-х годах 20-го века творец советской национальной политики Сталин обозначил главную, стержневую национальность СССР--русские . Для глобального нависания над другими национальностями и народностями, для проведения политики диктатуры в тоталитарном обществе. Но этнических русских не хватало, особенно на окраинах империи. В русские стали записывать обрусевших украинцев, белоруссов, евреев, мордву и т. д. Закрываись национальные (особенно малых народов) школы. Зато " русских" стало 70% . И воплотился принцип социализма "СБЛИЖЕНИЕ и расцвет".
расслоение общества на нищих и богатых, никакого среднего класса в стране нет
в том что каждая чурка считает себя умнее всех, и когда людям нормальным без пидофильных наклонностей надоело смотреть на этот беспредел они стали их отлавливать и отрезать им яйца, а эти пид.... начали организовывать групровки. носиловать русских девочек. Вобщем из - за этих г... нов всё и началось, потому что не мы их обманывать хотели когда они приехали, а они решили в свободной стране на гадить!! ! в итоге эти твари перестают бытьэмигрантами и тычут при каждом удобнм случае российский паспорт, и считает себя полноправным хозяином.
только от политики проводимой на местах... от передач тв.. . от преподования в школах.. . в ссср всегда делался упор на интернационализм.. . сейчас на нацианолизм.. . от него шаг к нацизму