Общество
Граждане, заявляющие о не любви к Москве и москвичам, поделитесь причинами своей бурной неприязни?
можно не любить отдельно взятый город и его жителей, с которыми вы даже и не знакомы.
Москва старейший и интересный город, особенно старые улочки, а люди... так они всюду разные и в Москве тоже... хорошие и не очень)))
Владлен Шувалов
Вот именно, поэтому и удивляюсь, когда слышу очередные вопли о зажравшихся и не работающих москвичах. Я уже забыла когда у меня отпуск был нормальный ))))
К москвичам у меня вообще никаких претензий:):):) . А вот от самой Москвы очень быстро устаю психологически:) . Что взять с провинциала, жителя бескрайних вольных степей?:):):):):)
Владлен Шувалов
Максим, это дело привычки. В больших городах энергетика тяжелая, здесь скапливается масса негатива со всеми вытекающими. Где бабло, там и криминал
Достали москали клятые ...))
Владлен Шувалов
Чем?
В основном ленивая деревенская пьянь.... С остальными прекрасно работаем и дружим.... в Москве...
Это что, такое предложение пополивать ненавистных вам москвичей и ненавистную вами тельавивцами Москву грязью, такая изощрённая хитровысосаная провокация?
Точно. Узнаю почерк любителей Моссада.
На ваше счастье желающих тут это сделать будет много и главное почти всё ваши друзья. ) Читайте и наслаждайтесь.
Точно. Узнаю почерк любителей Моссада.
Если хочешь понять-- смотри людям в глаза! Увидишь огромную разницу во взгляде людей из глубинки и москвичей!
Владлен Шувалов
Канешна, особенно если учесть, что в Москве из москвичей остались только кошки и собаки.
москвичи не работают, а только деньги из провинции выкачивают, никак не наедятся. А сами только по митингам ходят, да на похороны знаменитостей, где они на это время берут?
Владлен Шувалов
Как работник ТВ скажу прямо: У вас крайне ненадежный источник )))
говорят ...москва златоглавая ...русь многострадальная ...может потому и русь многострадальная что москва златоглавая ?
не всегда бурная неприязнь ...чаще безразличие
попробуй поживи в провинции а потом вспомни свои страдания которые кажутся сейчас важными и объемными
Владлен Шувалов
Я уже везде, друг мой, пожила, и даже умею корову руками доить, так что давайте яйцами меряться не будем, не за чем.
А за что ее любить? Ни души в городе не осталось, ни, увы, культуры.. . Толпы несущихся хрен знает куда людей, напрочь застывшие в пробках машины? Коренных москвичей, носителей действительно московской культуры - в этом муравейнике и не разглядишь. А в кого пальцем не ткни - мАсквич - года три назад приехавший из горного аула. А уж про упраляющую и направляющую Московскую (она же Российская) власть и вовсе говорить противно...
Владлен Шувалов
Юрий, с душой и культурой у нас беда общая, национальная! Сегодня прогуливаясь по Ботаническому, была шокирована грязью, созданной руками человека - битые бутылки, пластик, окурки, экскременты, зловонные пруды, покосившиеся гнилые заборы. И это не только здесь, такое по всей России и еще печальнее есть варианты мест так называемой "культуры" Аул аулом, их тоже учить надо чистоте и порядку, хотя бы личным примером, научили же туалетом пользоваться, а мы личным примером учим гадить и разваливать. Сил уже нет такое видеть, особенно на фоне европейских садов, например, в Лондоне. У меня дети с младенчестве воспитаны так, что фантик втихушку не выбросят на улице, будут урну искать, но и тут проблема. - найти еще надо, вот и приносят в карманах мусор. Отчего бы так нельзя всем и каждому, убрать за собой?
не понимайт твоя .зачем спрашиваешь? всё равно не поймёшь .
Владлен Шувалов
Вас? Естественно, вас понять не возможно. Я больше обучена понимать речь внятную, а не патетику и пафос.
А Вам - то это на кой хрен ?..
Владлен Шувалов
Алексей, у меня нет хрена, мне для общего развития
Знаком с москвичами и с Москвой.
В основном отношусь равнодушно.
Восхищает в москвичах то, что они там ночи не спят, всё думы думают, как нужно жить народу в России. Причём все подряд...
В основном отношусь равнодушно.
Владлен Шувалов
Ну, меня восхищает, что вы знаете о чем думают все москвичи, я понятия не имею о чем думают мои сыновья в соседней комнате. Даже стыдно
Еще в советское время была поговорка (причем слышала ее я именно в Москве): Лучше в Москве иметь соседа-сибиряка, чем в Сибири-соседа москвича. А уж про нынешнее время, когда Москва подгребла под себя 90% денег всей России, я вообще умолчу.
Владлен Шувалов
Ирин, а вас не смущает, что Москва уже давно частично состоит из сибиряков, уральцев и иже с ними, га частично - вообще из мигрантов бывшего СССР. Особенно видны азиаты
1. Москвичей не любят за высокий уровень внутренней культуры.
2. За то, что они говорят без акцента.
3. За свой комплекс провинциальной неполноценности, выражающийся в нелюбви к москвичам и зависти... .
2. За то, что они говорят без акцента.
Анна Подобина
Бред.
Александра Балаева
Без акцента на каком языке?)
Раздражают такие вещи. Радиостанция Вести ФМ, которая позиционирует себя как общероссийская (постоянно сообщает свои частоты в разных российских городах) регулярно в течение дня подолгу передает информацию о пробках на дорогах Москвы, погоду в Москве. А иногда и тема обсуждения, интересная только для жителей Москвы. И простые москвичи иногда ведут себя на форумах так, как будто не подозревают, что за пределами Москвы тоже жизнь существует.
ко всему списку добавим еще один, который вы тут изобразили.
Просто Москва загрязненный, безкультурный город, который не может дать людям рабочих мест и при этом в него постоянно стремятся переехать. ) Это как минимум напрягает.)
Владлен Шувалов
Чего здесь нет? Рабочих мест? МТС уже половину года внятного сотрудника найти не могут с з/п в 60 тыс, уже и без опыта взять готовы. Здесь работать надо, много и упорно