Общество

Неприязнь к России кроется в духовной зависти?

Россия очень богатая страна, такой свободы и такого простора нет больше не у кого, потом, мы свободнее и раскрепощённее любой страны, по большому счёту, мы и счастливее. Только у нас в 21 веке появляются миллиардеры
Любаша Фисенко
Лучший ответ
Алла Вородюхина Зачем нужен этот простор? Маленькая Голландия живет значительно лучше. Не говорю уж о Швейцарии. "Велика Федора , да дура" Большая часть этого простора неухожена и непригодна для жизни, к тому же обладает весьма скверным климатом. Россия- самая холодная страна мира. Даже в холодной Канаде более теплый клмат.
Да при чем ту завитсть? С начала 18 века Европа имела под носом очень серьезный геополитический фактор -- мощный Руссикй кулак. Да сейчас, в общем, этот фактор остался. Так что за что им нас любить? Но мне плевать -- любят меня или нет. Пусть боятся, падлы!
Настя Снурницина Никто и не боится. Большинство не обращают особенного внимания. Не любят ближайшие соседи, которые и названия "Западные страны" недостойны.
Думаю что это полная безосновательная чепуха которую несут безмозглые которые вобще не понимают что такое западная культура и ее взаимодействие с восточной. Здесь даже чепуха в чепухе, не поддающийся критике и анализу набор слов. Так что нечего комментировать.
Баттюшки!... Когда Бах писал свои фуги на Руси нотной грамматы не знали и не ведали.
Они на западе всегда завидовали и будут завидовать нам. Потому что наши предки сначала отбились от людей с востока, а потом отхватили много территории. На такой подвиг у западных людей кишка тонка. И пусть молчат в тряпочку.
Юлия Болтинова
Настя Снурницина Какая глупость. Кому нужны территории малопригодные для жизни.Никто России не завидует, а уж о молчании. Запад-то не болтлив. Это в России без конца хвастаются. Пустая бочка громче всех гремит.
тот кто сможет объединить все религии на земле, тот будет настоящим антихристом и станет править на земле много веков, пока не придет Христос и не наведет тут порядок силой Создателя
Elena Gavrilova
Ну тогда уж "духовной зависти" скорее достойны индусы. . Столько лет сохранили свою веру и этнос.. , или китайцы...
Эдуард Ежов мы с ними (индусами) одной крови R1a1 ;-)))
Мила Кохановская При том что в индуизме вообще отстутствует понятие "ересь". Есть различные ветви религии. Они молодцы)
И в духовной, и в ресурсной. Завидуют нам во всем, вот и раздуваются как мыльные пузыри
Настя Снурницина Перечислите, в чем можно завидовать России?
Ну, почему же только в духовной.. . В телесной и вообще материальной сферах тоже есть, чему позавидовать и соблазниться...
Лариса Кураева
Настя Снурницина Сообщите все-таки, чему же можно завидовать.
Никакой неприязни к России нет ни у кого, за исключением ближайших соседей, в жизнь которых Россия пытается вмешиваться. Остальным странам нет особенного дела до России. Завидовать в России нечему, западная цивилизация для большинства народов приоритетней. Это и понятно. Вряд ли кто-нибудь захотел бы жить по-российски. У всех свой менталитет и копировать чужой незачем.
Да во всём
Возможно. И необъяснимость существования в вечном бардаке. Другие наверное уже подохли бы. А необъяснимое пугает. И потом вечное желание хапнуть наши территории и ресурсы. Им это покоя недает столетиями. И скорее всего неприязнь испытывают не крупные державы, а мелочь несостоявшаяся. У богатых стран прогматизм. А неприязнь удел отщипенцев.
Наталья Лаврик
Неприязнь к России кроется в СИЛЕ РОССИИ
Дон Пшонкин
Алла Вородюхина В сущности нет ни того , ни другого. Ни неприязни к России( причины ведь нет), ни особенной силы. И кому нужна такая так называемая сила, если народ живет плохо. Есть сила, так почему такая сильная страна не создает комфортную жизнь для своего народа?
Алсу Ваулина(Гарапова) да уж кому приятен медведь с пулемётом
завидуют нашей духовности - это верно.. . не все это дано...
Ekaterina Kolesova
Алла Вородюхина Духовность невозможна без высокой культуры, а где сейчас эта культура в России?
Так и есть
Любовь Быкова
Однозначно!
нет
Кристина @@@@
ну какое у нас "христианское общество" , если 80 лет назад дружно сбивали кресты с церквей?
С ума сойти, о какой духовной зависти вы говорите?? Мне за нашу рОДИНУ иногда так стыдно бывает. Хотя, я считаю, что люди сами по себе не виноваты, просто у нас правители чересчур"хорошие"-так пекутся о народе, так пекутся
Неприязнь к России, это неприязнь честного труженика к наглому карманному воришке.
Байки о зависти, или боязни созданы лишь для утешения собственного нашего, массового комплекса неполноценности.
Вырождающаяся, разрушающаяся страна не может быть объектом зависти.
О духовности страны, где более 5 миллионов беспризорных детей, выброшенных на улицу, при молчании ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА. вообще анекдотично заикаться.
Духовность нашей страны в её беспризорных детях, в униженном состоянии ветеранов войны, пенсионеров, инвалидов и во всеобщем молчании по этому поводу.
Так что не смешите нас, вменяемых и трезвых.

Перечитал сейчас ответы. 3 на следующей странице.
Боже, какая вульгарная, отмороженная, низкопробная бредятина!! !
Стыдобушка.
нет, запад всегда смотрел на россию как на варваров с севера
не знаеш что от них ждать и на что надеется и не когда не считал культурной
страной
Дмитрий Ашаев
нет, конечно. духовности они у нас никакой не видят. для них Россия - "азиатские орды",дикари. им нужна территория и природные ресурсы. кстати, Россия христианская страна настолько же, на сколько исламская.
Нет. В безбожноси и в бессовестности подлых провителей России которые подлой войной питаются расчленить единственное провославное государство на юге границ России и окупирует его територии.
В отличии от подлых кремлёвских свиней Русская Православная Церьковь признаёт окупированные територии Абхазии и Ю осетии Грузинскими. .
Да поможет нам Бог в провославии.
Madina Syzdykova
наверно