Общество
Кто разжигает межнациональную рознь внутри страны? ! Отдельные лица или отдельные нации?!
Нации тут вообще не причем. Лица, а так же организации преследующие именно эти цели. Иногда от скудности мышления.. а иногда эта прямая политика направленная на стравливание людей.. Вот это уже совсем плохо.. потому что стоять за этим (финансировать и. т. д) может кто угодно.
Отдельные лица из разных наций
Отдельные группировки неудачников по жизни.
Вообще краснодарские следаки сильно преувеличивают тот страх, который они якобы нагнали на местных отморозков. 21-22 ноября, когда Кущевка уже буквально кишела прикомандированными «спецами» , местный ровэдэшник объезжал мелких фермеров и предпринимателей, рассказывая, что с нового года тарифы за ментовскую крышу поднимаются вдвое. Теперь нужно платить не 150 тысяч, а 300 тысяч. Потому что «ныне условия сложные» . А в прошлый вторник на центральном рынке появилась мать Цапков. Как рассказывают продавцы, одна из женщин крикнула ей в спину: «Ублюдков вырастила! » В ответ Цапчиха якобы спокойно заявила: «У меня денег хватит Чечню в Кущевку пригласить - тут всех вырежут» .
Но рядовые кущевцы на самом деле рады, что следователи «понаехали» . Проблемы, конечно, есть. Чаще всего - сельскохозяйственные. Козу украли, межу передвинули - с этими делами приходили к начальнику спецкомиссии МВД Алымову, который приезжал в Кущевку. Приходили и с серьезной информацией, но только не кущевские, а люди из Краснодара, Новороссийска, Сочи. Запись на прием за три дня, через то же УВД.
Кущевцы не хотят следствия. Они хотят Жириновского. Тот пообещал повесить цапков, и мэра, и начальника милиции на главной площади. В Кущевке это пожелание странно трасформировалось - люди мечтательно говорят о том, чтобы повесили, извините, за половые органы. «Мы бы ходили и смотрели, как они мучаются-болтаются» .
В общем так: наравне со следователями в Кущевской должны работать психологи.
Страшно сказать, но здесь радуются, что произошло это массовое убийство. Ведь именно потому, что три ребенка были зарезаны, а один задохнулся в дыму, цапков закрыли: «Пусть и на время отдохнуть» . Приезжие девчонки помаленьку снова выходят в центр. В «Трех семерках» полно народу. Раньше бар принадлежал фермеру Богачеву. После его убийства перешел к цапкам, и ходить сюда решались немногие.
А теперь не известный никому мальчик за четвертым пивом рассказывает, как он лично - один на один - дрался с Цапком. А Беспредел и Буба стояли рядом и смотрели.
- Вылез? Где ты был? ! -бубнит Леша.
Леша - чиновник местной администрации. По совместительству - легализовавшийся бандюк и завсегдатай «Трех семерок» .
- Руки черные от скрепок - следаки: давай, давай, давай. Вся Кущевка - сплошное шоу. Люди приходят домой, щелкают каналы: тут показывают за Кущевку?
- На Ткачева нас всех сгоняли - с предприятий, отовсюду. Я сижу, а женщина сзади: «Зачем они их вместе-то? Вот если бы убивали поодиночке - никто бы не узнал и никакого кипеша» . П... ц что у людей в головах, да?
- Только не пишите про нас, что мы быдло. Герои пишут в интернете: че не замочили? ! А у всех семьи. Ты идешь, убиваешь цапка, героически погибаешь, а за этим негероически погибает вся твоя семья. Я молчал, да. Но я защищал свою семью, а это немало. Я защищал своих.
- Вы спрашиваете: как мы жили? А нормально жили. Потому что были правила игры: на цапка восстанешь - растопчем. Они были волки, но санитары. Все боялись высовываться, и можно было тихо жить. Девчонки? Да кому до них дело есть, они уезжали почти сразу.. .А теперь - начнется передел власти, передел цапковской и подцапковской земли, польется кровь - и придут другие. Их уже ждут. Это же не вопрос силы одной ОПГ. А вопрос сознания. Тут привыкли так жить. И тут будут так жить. С цапками или без.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/597551/
- Вылез? Где ты был? ! -бубнит Леша.
отдельные организации.
Конечно нации.
Ну статистику криминала посмотрите.. . И это она ещё тщательно сглаживается, дабы не разжигать ещё больше...
отдельные лица, за которыми стоят вполне определенные интересы. А попадаются на эти провокации не слишком умные люди
Отсутствие гос. политики -что все равны, Кавказ-то ровнее
Отдельные лица, отдельных национальностей. Очень много случаев спланированных спецслужбами (любых стран) некоторые не плохо финансируются.
Политики.
нищета. а кто наворовался-на иноверцев стрелки переводят. что-б самим не отвечать.
уверен что РЕЛИГИЯ