Общество

Почему люди ведутся на тех кто умышленно разжигает межнациональную рознь?

Вот например один недоумок в вопросе начал грязно ругать один народ и тут подхватывают другие.
Одни гонят на русских, вторые на украинцев, третьи на сша, четвертые не забывают о евреях а пятые о кавказцах и так далее по кругу.
Мне вот не понятно неужели есть люди искреннее верящие что о нации стоит судить по определенным имбицилам, которые лишь позорят свой народ своим поведением и неужели стоит отвечать на такие вопросы. Обругав такого троля провокатора вы ничего не добьетесь и лишь продолжите его дело. Ненависть породит новую ненависть.
Будьте мудрее люди.
Ольга Климова
обычно ведутся подростки и не очень умные люди
Михаил Варзин
Лучший ответ
Сергей Жирнов Точнее сказать совсем не умные дебилы проще по русски
Виталий Виталий Адепутат Жириновкий и Рогозин разьве дети что ли.Тогда почему и по какому закону в России в гос.думу избрает детей.
Вопрос старый как мир. Русские ругают украинцев, хотя превосходно живут в соседстве. Американцы - хулят Аляску, Мексику, и так далее. Евреи - есть везде, но если уж ты НЕ ОБРУГАЛ еврея - то ты полный мерзавец и вообще самый еврейский еврей. Если ты не обвинил Америку в идиотизме - то ты вообще не русский. Не обвинил русского в пьянстве - значит, что?. . Правильно, ты сам русский. В фольклористике есть такое понятие "усмешка над соседом". Раньше смеялись над ближайшими соседями, а теперь Земля стала маленькая и доступная, и теперь мы все - друг другу соседи. Я готов присоединиться к твоему призыву, только несколько поправлю его от себя . ПОСТАРАЕМСЯ БЫТЬ МУДРЕЕ, ЛЮДИ.
Birool Mertt
Чужих всегда не любили, основная задача - сделать из ближних - чужих. Это не сложно.
Потому, что чужих всегда легче и приятнее обвинить в своих неудачах, чем признать свою вину. Это то же самое, как на работе, если что-то произошло или пошло не так, сразу обвиняют кого-то, кто что-то сделал не правильно и поэтому всё пошло не так. Он и виноват, а все остальные просто вынуждены были поступать не правильно, раз этот кто-то неправильно начал. Это сказка без конца - поиск виноватого и объявление его виновником своих бед происходит везде.
Так же часто ведутся на мошенников, неужели не помните кот Базилио еще пел: на дурака не нужен нож ...
Матвей Шалкин
Я таких стараюсь пресекать, но они еще немного повернутые, поэтому им грубить нельзя, нужно в доброжелательном тоне. А кто с ними вступает в полемику или дебаты в тоне хозяина жизни, не понимает, что мы сидим на мине замедленного действия.
Shavkatbek Ashurov
Ольга Климова "не понимает,что мы сидим на мине замедленного действия." очень точно подмечено
выплёскивают негатив, а надо бы полный игнор
Тимофей Шутов
люди с недостаточно развитым сознанием подвержены влиянию деструктивных программ, такие программы запускаются специально, это своего рода ускорение естественного отбора, такие люди группируются и взаимно уничтожаются. Это конечно очень негуманно, но ещё негуманнее позволять таким размножаться и воспитывать себе подобных при этом бездумно перемалывая ресурсы планеты.
Нусрет Саитов Да, взаимно уничтожаются, но уничтожают и других... А это опасность.
Ведутся те, кто солидарен с разжигателем, но сами не хотят первыми это делать.
Gintaras Xxx
Тыкать на то, где человек родился и каким - удел низменных умов.
А вот, отвечать на такие вопросы, действительно, не стоит.
Ŧę†я Ҝøлã
поддерживаю, умный человек промолчит, а глупый будет кричать
Юлия Малова
Краскова Ольга а случайно не подмечали-что умный все время молчит а гавно у власти..вот и управляют..а умные и мудрые как всегда в стороне..и жизнь проходит мимо них..что же тогда получается?? вот подумайте правильно..
От недомыслия, умный и понимающий человек никогда не этого делать
Ведомые те кто слаб, слаб умом, духом, это те кто не имеет собственного мнения, вот и приходится пользоваться чужим.
Вы правы, люди очень ведутся на агрессивные вопросы, согласна. Я первое время пыталась как-то отвечать, но спокойно, а потом забила. ПОКА НАПИШЕШЬ НОРМАЛЬНЫЙ ОТВЕТ В ПРОТИВОВЕС, С ДОВОДАМИ, ВЕСЬ НАРОД С ВОПРОСА СХЛЫНЕТ-усилия впустую. На это и рассчитано. Действительно, эти тролли достали уже. Но хороший человек на их провокацию не поведется-иначе это будет цирк. ПРЕДЛАГАЮ НЕ ВЫСТУПАТЬ В ОТВЕТ ТРОЛЛЯМ, А ПРИДУМАТЬ ЗНАК ДЛЯ ОДНОСЛОЖНОГО ОТВЕТА-МЫ ПРОТИВ. Вот так.
Михаил Фадеев
согласен с первым ответом! ! для не умных, и плохих людей, всегда кто то виноват, в его бедах, , Да и заграница, платят за это!
Это все от "большого" ума, или специальные штатные единицы. Работа у них такая - подбрасывать дрова в костер.
Марина Пак =Зф=
если человек ненавидит-это еще не означает что с ним не надо общаться, дружески естественно. ненависть глаза застит и может быть возможно показать ситуацию ненавидящему немного с другого разворота. другое дело когда человек целенаправленно, не чураясь ни каких поганых средств разжигает-с такими бесполезно вообще общаться, они все прекрасно понимают сами, цель у них такая.
Я помню большие группы троллей разных мастей вконтакте. У меня одногруппник в кибуце 69 например состоял. Еврея-сиониста из себя строил. Ему раз плюнуть было разжечь дикую ненависть к евреям - все поголовно велись на его рассказы о том как он разворовал богатства России и заставил вместе со своими "братьями" весь мир плясать под их дудку (евреев) . Ну если люди верят откровенному троллю, то что говорить об межнациональной розни? Самое что интересное - этот одногруппник - сам нацист, он же еще и нацистов любил троллить.
изначально от сотворения, человечество ведомо, ева повелась на слова змея исскусителя, адам повелся на еву и теперь мы пожинаем плоды это закон природы, на плохое вестись легче чем на хорошее!!!!