Общество

причины возникновения межнациональных конфликтов

помогите пожалуйста с причинами возникновения межнациональных конфликтов
никаких идей((
Anastasia Makarova
Как всегда одно и тоже-кто то лезет на чужое....
Ярослава ***
Лучший ответ
Наличие различных национальностей.
Кому-то очень мешает спокойная жизнь "соседей". Находят или нанимают сторонников какой-нибудь дебильной идеи и начинают её претворять в жизнь. Идея может быть абсолютно тупой, типа: Библия написанная на английском языке, правильнее той же книги написанной на любом другом языке. Находятся по разному переведённые слова, в одних церквях говорят одно, в других - другое, готовят почву. Долдонят эту ересь постоянно, при этом подчёркивая, те, другие, вруны и безбожники. Потом какой-нибудь наёмник убивает кого-нибудь, невинного, просто так. Тут же обвинения посыпались.. . куда надо. Никакого расследования! Кровь за кровь! И.. . понеслась! Ну а пока одни придурки убивают других придурков, умные соседи, заинтересованные в этой войне, устраивают свои дела. Как правило, после войны, страна ослаблена, да под шумок ещё угрохать самых крутых лидеров этой страны и вот они, "друзья"-соседи, организаторы войны, тут как тут: Мы вам поможем восстановить страну! Вот вам НАШИ деньги! Через какое-то время, страна уже работает не на себя, а на "друзей"-соседей. У всех войн одна причина - ДЕНЬГИ!
Andryuha Odessa
Ищи кому выгодно, влияние извне. Пример-Югославия.
В этом не разобрались и не разберутся никогда!
Отепова Асем
миграция
средневековье в наше дни.
Андрей Поденко
разные культуры разное воспитание, кроме кавказцев никаких других настолько часто грабящих убивающих и насилующих национальностей я не встречал
идиотизм людской
Max Valkow