Общество
Есть ли в России отечественные самолеты построенные по технологии стэлс, типа невидимки ?
В эскизах или чертежах м. б. где-то и есть.. . А летающие - не по карману они нам
Технология "Стелс" - применяемая США -не дает гарантированной невидимости - есть намало способов позволяющих не просто видеть такой самолет, но и точно его отслеживать.
Еще в СССР - был разработан иной метод "невидимости" - окутывание самолета слоем низкотемпературной плазмы.. . Увы - эти технологии были просто "похерены" в "дерьмократические годы...
есть но я их не видел, а грузия ощущала их удары
Конечно.. . Сколько хошь.. . АН-2 называются...
по техналогии стелс нет! техналогия стелс вобщето советская разработка подброшенная в США!
но есть другая техналогия для невидемости каторую используют у нас!
Если Сербы со своими ракетами 60ых годов увидели и сбили эту самую невидимку то есть ли смысл их делать?
может и есть, но они совсем невидимки, никто не видел
Технология Стелс не дает стопроцентной невидимости для радаров.
Конструктуры только пытаются снизить заметность самолета от облучения радаром.
Самолеты 5-ого поколения изначально предпалагают наличие таких технологий снижающих заметность.
Если у нас как заявлют сейчас находится в разработке такой самолет, то соответственно значит и имеются такие наработки в этой сфере.
да она на хрен не нужна, тридцать лет назад наши научились вращать ракеты, что б лазер в одной точке не фокусировался и пускать перед собой высокоионизированное облако, для поглощения СВЧ излучения радаров, СВЧ поглотители - резина с карбонильным железом, давно отработанный и дешевый материал, все равно с двух радаров, объединенных в сеть, такой объект видно, это ВПК США с лохов-налогоплательщиков деньги выбил, дело не в стелсе, дело в тактике и реальных боевых возможностях