Вот я тож не догоняю, зачем испытывать, если всё заранее известно?.. Хотя, думаю, Он знал, зачем.
С другой стороны-плохо что ль получилось? Живём, радуемся, в инете вот сидим, вопросы задаём. А то б так и просидели там, в саду-то этом. Скукота!
Общество
бог это типо специальна сделал так чтоб адам с женой яблоко сорвали и в ад попали? он же ведь знал что так будет? Садист?
они попали в ад?
Читайте источники
Адам и Ева яблок не рвали (был плод с дерева познания добра и зла) . В ад они не попали, им просто было отказано в доступе в Эдемский сад (логично, был же запрет именно на это дерево) . Он знал, что так будет, но если вы знаете, что кто-то может украсть вещь, оставленную без присмотра, это же не дает права преступнику остаться безнаказанным. Насчет садизма. Люди причиняют боль другим и себе постоянно, но спрашивать склонны с Бога. Идиоты?
скажем так, если вы имеете телевизор и можете смотреть 40 каналов, это же не значит, шо все это смотрите сразу... так же и Бог, хотя и имеет способность предвидеть будущее, но он сам решает пользоватсья этой способностью ему или нет. и кто ему это может запретить? и в отношении первой человеческой пары он решил не использовать эту возможность. а Адам и Ева... они не были маленькими детьми, это были взрослые люди, к тому же совершенные. поэтом они очень хорошо понимали, что взять плод с того дерева означало вмешательство в личную сферу Бога, и попытка захватить право самим устанавливать нормы добра и зла. а к чему это привело, вы уже сами сказали.. когда каждый для себя решает, что хорошо, а что-плохо, то это уже не рай, а полный хаос! ! вот в этом хаосе мы все и живем. но не по вине Бога, а по вине Адама и Евы.. а почему Бог это допустил? просто это был не вопрос кто сильнее, а кто мудрее! ! а мудрость не доказывается с помощью силы, а с помощью времени. поэтому Бог дал достаточно времени для того, чтоб решить этот спорный вопрос: кто имеет право на власть? и так же, кто из всех его созданий сам хочет жить по нормам Бога. так шо уважаемый, можете сами сравнить, чьи нормы уже проверены временем и проявили себя как самые надежные, а чьи то и дело меняются, как тень. и никогда не бывали на 100% постоянны
поэтому говорить на Бога, что он садист ни у кого нет права... а кто садист, так это сами Адам и Ева, а так же та перзона, под чью дудку они начали плясать, и все человечество пляшет до сих пор, при чем считая, что они полностью свободны и никому не подчиняются! ! а чьими идеями наполнен мир, то точно уж не Божьими
Бог же им ясно сказал: отсюда не рвите, а то помрёте. Нет же, козлины, не послушались...
Ну да наша земля - это уже ад...
Вообще-то Он этого не знал, потому что думал, что они не станут пробовать запретный плод. И потом, предки Адама и Евы - это Мы. Ты хочешь сказать, что мы попали в Ад? Просто они, съев яблоко, дали понять, что понять, что готовы жить отдельно.