Общество

Вы за то, чтобы детей судить как и взрослых?

однозначно да
Анастасия Вязникова
Лучший ответ
нет... дети намного извращеннее в преступлениях... и жестокие... чем взрослые... но всеравно нет... эта жестокость имеет причину... и решать нужно эту причину... а не ребенка сажать... это бесполезно.. .
Это дети..
считаю, что за детей до 14 лет должны сидеть родители, которых не успели лишить родительских прав....
Вопрос риторический. Снизить порог возрастной для осуждения, но не судить же 4-летнего ребенка, за то что тот, приревновав новорожденого братика или сестричку к маме, специально поил его ледяным молоком, что вызвало смерть? Думаю с 10 лет за убийство и сразу родительских прав лишать, раз уж до 10 лет ничего не воспитала там, то потом хуже будет, хотя куда уж хуже. Но ребенок такой при хорошей работе специалистов сможет может быть стать полноценным членом общества.
Виктор Гузанов
Ребенок ребенку рознь. Разве можно судить, как взрослого, двухлетнего ребенка, или 7-летнего, а вот про 14-летнего я бы подумала. А у нас получается, что если день рождения завтра, то без одного дня 18-летний еще ребеночек.
Юлия Тим
Я считаю, что ребенка, совершившего подобное из всего выше перечисленного уже ничего не исправит, ни любящая семья, ни ученый воспитатель. Человек уже потерян, и нужно таких садить! В моем городе одноклассницы изнасиловали свою одноклассницу палкой. Им не было 14 лет. Их поставили на учет. И что толку? Они сломали жизнь той девочке. Им их родители будут постоянно говорить "ты плохая". Их это еще больше будет подстегать что-то сделать. А вообще становиться страшно, задумываясь о нынешних детях. С каждым годом снижается возрастная планка, при которой совершаются преступления. Еще года два назад у первоклашек можно было поучиться мату, а теперь можно смело отправляться в садик. А еще мне кажется, что Россия больна. Ее уже ничто не спасет. Мы сами себя подобным убиваем.
и хорошо и плохо
на мой взгляд, с раннего возраста такого делать не стоит (до 14 лет)
позже уже ребёнок прекрасно осознаёт последствия ...
но до совершеннолетия считаю не стоит судить за финансовые преступления и др. преступления, не представляющие опасности для окружающих, а также за убийство по неосторожности