Общество
А вы покинули бы страну, если у вас была бы такая возможность?
.? ведь хорошо там, где нас нет....
нет
жила я там, не нравится
общение не то
а куском колбасы я сыта не буду, у меня душа простора просит и радости
жила я там, не нравится
общение не то
Я жила год в США, поэтому могу сравнивать не голословно. Если бы была возможность - уехала бы навсегда не задумываясь.
Возможностей полно, а вот желания не возникает. И никогда не возникало. Лучше Санкт-Петербурга ещё не придумали город на Земле... поэтому я остаюсь!
Москва-лучшее место в мире.
Еще 10 лет назад покинул)) ) И не жалею!!!
да и ещё раз да.,
Пожалуй нет. Сталкиваясь с работягами- финами, ирланцами, англичанами -впечатление, что они держат себя в напряжении, что бы "выглядеть на уровне" в своей стране.
А у нас рады расслабиться "мордой в салат".
Грустно прожить всю жизнь в напряге для виду.
Возможностей масса. Ни за что.
Уже покинул - и не жалею)))
мне и тут не плохо!
Полагаю, что не покинул бы, у меня были возможности в застойное время...
да
Мне бы хотелось поездить по всему миру, пожить в Риме, Париже, Лондоне, Токио. А старость провести где-нибудь у океана в доме с камином и стеклянной террасой.
с Родины не бегут, за неё сражаются.
Наверно, нет
никогда
вообще, вопрос интересно поставлен. Скажите, какую возможность Вы имеете в виду? Если чел, не имея возможности (желания, умения) заработать в России, стремится за Бугор, то кому он там нужен с его ленью. Проапдет он там на 100 %, ну, на крайний случай на пособие жить будет. Если у индивида имеется возможности дунуть за границу, но он ими не пользуется, то он и не поедет никуда. Кто сильно хотел красиво жить там, уже живет...
Алена Форманчук
Александр , молодец . Я с тобой полностью согласен . Они едут за халявой , а кто любит халявщиков ?
Уже была возможность, но не покинул. И теперь не покину.
Мне и здесь неплохо живётся
нет
Пожалуй, да)
смотря куда покидать!
Только в том случае если переписать наследство богатого родственника. Но у меня такого нет. Отдыхать везде хорошо, но жить предпочел бы, если смотреть в перспективу, Россию!
какую страну не сказали
Покидал уже несколько раз... правда на танке...
Да, но знать язык и законы страны куда едешь не помешало бы.
я уже покинула, но очеь тянет обратно... но раз решилась на такое, смотреть назад нечего
Гаухар Омарова
Ностальгия пройдет)))) Достаточно съездить на родину
Наверное да. Но в Россию тянуло бы.
так как живу в Казахстане, то покинула бы... при первой возможности...