Общество
У вас есть ощущение, что нас ждут социально- политические потрясения?
У меня есть ощущение, что они уже проходят!?.))
Нынешний август оказался необычайно информационно насыщенным. Вот самая короткая и неполная сводка. Антиукраинский демарш Дмитрия Медведева. Загадочные события с сухо-грузом Arctic Sea. Крупнейший теракт на территории Ингушетии. Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС. При всей разности и явной несвязанности этих событий у них есть некий общий отчетливый привкус. Это привкус мутной воды. Той самой мутной воды, которая не позволяет составить ясное представление о происходящем и его последствиях и в которой, как правило, прячется маленькая или большая ложь.
Наиболее прямой и трагический смысл это приобретает в связи с трагедией на ГЭС. Хотелось бы вспомнить тех представителей администрации Хакасии, которые в течение первых суток после аварии рассказывали журналистам, что неизвестно где находящиеся около 60 сотрудников станции, скорее всего, разошлись по домам, а связаться с ними не удается из-за сбоев мобильной связи. (Да, мобильная связь под водой не действует. ) Хочется вспомнить и тех представителей МЧС и «Русгидро» , которые после заявлений журналистов, что на станции остаются живые люди, категорически заявляли, что это невозможно (два человека были спасены через полсуток после этого заявления) . Ну и, наконец, тех, кто инициировал и возбудил уголовное дело против журналистов, заявлявших, что пропавшие люди находятся на станции и некоторые из них еще живы. Как видим, сюжет мало изменился с 2000 года: впечатление эффективности власти достигается за счет контроля информации, сокрытия правды и объявления диверсантами тех, кто ее пытается выкрикнуть.
А в остальном ...все хорошо!
вы хотите сказать - предчувствие?)) ) думаю, что лидеры нашей страны - это устроят, слишком много предпосылок (((
Михаил Тульских
Вот , именно, предчувствие, это слово более точно, чем ощущение, спасибо.