Общество

Нужны ли нам сейчас "потрясения"?

Опять все чаще стало звучать: "Так жить нельзя". Хотя жизнь идет своим чередом, как она шла бы и значительно в лучшем, чем сейчас варианте, если бы у нас не было хотя бы тех потрясений, за которыми стояла не "пьяная матросня". И, как не удивительно, но потрясения, справоцированные у нас "пьяной матросней" оказались более созидательными, чем "демократические" потрясения...
Настя Настя
Россия после потрясений всегда теряла значительную часть себя.

После "потрясений" 1600х годов в первый раз были потеряны Украина и северные земли.
После потрясений 1900х годов утрачены Польша, снова Украина, Крым, Финляндия, Порт-Артур, прибалтика, средняя азия и южный кавказ.. .

Поэтому новые "потрясения" не нужны.

Да их и не будет. "Трясет" Россию не чаще, чем раз в несколько столетий.

Поэтому все мечтающие о потрясениях не только подлецы, но и дураки. Они не видят границ возможного и невозможного.
Alisher Khalilov
Лучший ответ
Боюсь нас не спрашивают, потрясения нам создают.
И мне лично потрясения последних лет ну совсем не нравятся. не хорошая у них тенденция.
Никакой пьяной матросни не было И противно. когда так говорят о народе Что касается потрясений. то все это не зависит от нас
не рифы и не мель нужны нашему кораблю, а хороший капитан и знающий фарватер лоцман
Елена Козлова
мохом заросли - не помешали бы
Татьяна Егер
Надо что то менять. Это понимают все, особенно молодёжь. И если на это не хватит воли и щедрости у политиков и правящих. . то потрясения неизбежны.
Вячеслав Кулак
Хватит с нас потрясений. Нужны кардинальные изменения. Но те, кто должен - не может или не хочет. Все потуги оборачиваются крылатым выражением Черномырдина. И порой еще хуже, чем "как всегда".
..возмущению нужно открыть путь.... -игнорируя возмущения по любому поводу - это значит не пресечь повод...
Бапиев Тыныбек
Вам нужны потрясения? Мне нужна великая Россия!
конечно нет. тока потрясения нас как-то и не спрашивают
Арвид Кравалис
Вы лично видели пьяную матросню? Поэтому и созидательней, что народ все делает для себя, а демократы (наши), для себя и своих зарубежных друзей.
А потрясения нужны, я бы сказала созидательные, которые бы власть потрясли, а не страну.
Иначе так тряхонет.... детей жалко.
Ахмад Лутфиев
Насчёт созидательности пьяной матросни вопрос спорный...
Они необходимы, чем раньше тем лучше для будущих поколений, иначе они пострадают гораздо больше, чем мы сейчас.
Нежелательно.
Как собаке пятая нога. Не одна революция не принесла своему народу пользы. Нам нужны сильные, добропорядочные и более дальнозоркие политики,
Abzal Aitov
Пока президент или дворник не будут равны перед законом не избежать.