Сионизм это наиболее безчеловечная форма фашизма.
Обратимся к Большой Советской Энциклопедии:
Сионизм (от названия холма Сион в Иерусалиме) ,
[1] наиболее реакционная разновидность еврейского национализма, получившая значительное распространение в 20 в. среди еврейского населения капиталистических стран.
Идеологическая доктрина сионизма использует многие догмы иудаизма.
Её основные положения сводятся к следующему:
[2] евреи различных стран мира представляют экстерриториальную «единую всемирную еврейскую нацию» ;
[3] евреи - «особый» , «исключительный» , «избранный богом» народ;
[4] все народы, среди которых живут евреи, так или иначе - антисемиты;
[5] антисемитизм - явление «извечное» ;
[6] ассимиляция, т. е. слияние евреев с окружающими их народами, «противоестественна и греховна» ;
[7] евреи-де имеют «исторические права» на «земли библейских предков» (Палестину и прилегающие к ней области) , на которых им и надлежит сконцентрироваться и построить «чисто еврейское» «эгалитарное государство» .
30-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН (ноябрь 1975) квалифицировала сионизм как форму расизма и расовой дискриминации.
Современный сионизм - националистическая идеология, разветвленная система организаций и политика, выражающая интересы крупного еврейского капитала, тесно связанного с монополистическим капиталом империалистических государств.
Общество
Фашизм и сионизм- это однокоренные слова или просто родственные понятия ?
Да! Они появились из одного источника.
Фашизм - это когда цель оправдывет средства для достижения этой цели.
Сионизм - это идея, призывающая евреев иметь своё государство
Взаимодополняющие технологии управления малой группы большой массой...
Давно известно, что противоположности сходятся.
Фашизм - всего лишь бумеранг сионизма.
Сионизм - одна из форм расизма и расовой дискриминации - определение ООН.
СИОНИЗМ (от назв. холма Сион в Иерусалиме) , наиболее реакционная разновидность евр. бурж. национализма, получившая значит. распространение в 20 в. среди евр. населения капиталистич. стран. Совр. С. - националистич. идеология, разветвлённая система организаций и политика, выражающая интересы крупной евр. буржуазии, тесно связанной с монополистич. буржуазией империалистич гос-в. Осн. содержание совр. С. - воин ствующий шовинизм, расизм, антикоммунизм и антисоветизм.
Пример - балерина Плисецкая - еврейка, и взгляды у неё соответствующие. Полный комплект: русофобия, антикоммунизм и т. д.
Вопрос: Любите вы советскую власть?
Плисецкая: У меня только одна мечта - чтобы коммунизм сдох. А когда эта сбудется, помечтаем и о другом.
Фашизм - всего лишь бумеранг сионизма.
Вопрос: Любите вы советскую власть?