Общество
Почему еврей и европа - однокоренные слова, хотя европа не является родиной евреев.
Может быть слова и неоднокоренные, но есть в этом чтто символическое:). Евреи пройдя через страдания и гонения превратились в нацию европейцев, всюду в Европе представленной. Не успели они совершить этот кульбит, как тут же явились сионисты и стали быстренько превращать евреев обратно в подобие арабов и немало уже преуспели на этом поприще .Если представить например что Израиль просуществует еще пару поколений, евреев которые там останутся уже ничем нельзя будет отличить от арабов .А те кто останется жить вне Израиля, поголовно ассимилируются и между ними уже не будет ничего общего .Произойти может и следующее, евреи без сомнения будут покидать эту дыру Израиль, а не их место возможно потянутся алией представители других наций, в том числе и русские .В этом случае гремучий конгломерат наций может дать совершенно неожиданный результат новых евреев европейцев, но это в том случае если у сионистов хватит силенок держать и не пущать:)
а почему однокоренные : ловить, условимся, условие и обусловить
Пролетариат-пролёт
Армяк-армянин
Грузило-грузин
Ангина-англичанин
Исподнее-испанец
Могу еще напридумывать. И что?
Армяк-армянин
Грузило-грузин
Ангина-англичанин
Исподнее-испанец
Могу еще напридумывать. И что?
Виртуальный Кунилингус
Вы б лучше про евриков придумали.
А Руставели и Русский вы никак связать не можете?
Виртуальный Кунилингус
Почему не могу? могу. Но еврейскую загадку это не решит.
а чукчи сусликов называют ЕВРажками))
Русское название «еврей» восходит через старославянский к древнегреческому Ἑβραῖος [hebrajos], позднее [эврэос] , которое, в свою очередь, происходит от древнееврейского самоназвания ивр. עִבְרִי (иври)
Европа названа по имени героини древнегреческой мифологии Европы, финикийской царевны, похищенной Зевсом и увезённой на Крит (при этом эпитет Европы мог связываться также с Герой и Деметрой).
Потому что некоторые идиоты вместо того, чтоб учить русский язык тупо тролят на майле! И это с рейтингом 67070 - как тя еще не забанили то?
Виртуальный Кунилингус
Честно хотите? - я добиваюсь планомерно полного бана, но модеры банят меня только на сутки. А узнав, чтоя делаю это специально, вообще перестали меян банить.
Ач то, не хватило ума дать объективный ответ?
Это слова совершенно не однокоренные, филолог вы наш недоделанный. Слово "еврей" исходит к библейским временам и корням имени Авраам. А слово Европа происходит от имени финикийской царевны, героини древнегреческой мифологии. И название европейской валюты ну никак не ассоциируется с семьей Ротшильдов.
Виртуальный Кунилингус
Странно....евро и еврей ротшильд уж точно должны ассоциироватья , поскольку и то и другое - деньги.
это НЕ однокоренные слова. созввучные, и все
Виртуальный Кунилингус
да фиг с ней, с европой, но вот когда валюту назвали евро - я в это совпадение не верю....
Само слово "еврей" на воровском жаргоне иврит означает: проходимец, преступник.
Первоисточник христианской веры - ветхий и новый заветы писаны на иврите, то есть - на жаргоне преступников
(В. Емельянов, "Десионизация")
Вадим Тимошенко
пришедший вернее. новорожденный достоин всего.
Потому, что анал - это анал, а вагина - это вагина )))))
Виртуальный Кунилингус
да? Разве? ну тогда евриками надоб называть шекели...
лол жиды усераются, щас лопнут
хрень какая тто
Европа это то место куда шёл Маисей ...да не дошел, зато там был Сусанин родной брат Моисея. )))))))))))
А королю в жопу его же коль!
Вы как всегда в своем амплуа - глупое насекомое пытается казаться умнее, чем оно есть.
Виртуальный Кунилингус
А, это ты, дружок... приветствую тебя. так ты вспомнил, почему евреи убивают вопреки заповеди не убий?
Евгений Шурыгин
Вы правы - она неадекватная - советует мне рожать детей до упора, несмотря на нищету и ювенальную юстицию. Такая тупая и самоуверенная...ужас !
Слово еврей происходит от ивритского названия этого народа - "иври", а слово Европа - от латинского слова Europa. Так что это простое совпадение.