Да, Филя что было то было, свои первые штаны Levis я купил за 220 рублей, 2 месяца работы грузчиком во время каникул, правда хватило еще и на обмыть и что то матери отдал.
Интересно если перевести на сегодняшние деньги допустим 1 рубль=100р. Стали бы мы сегодня покупать джинсы за 20-25 000 рублей?
Общество
при зп 130 р в месяц все носили джинсы за 250 р..ха ха честь савесть нашей эпохи да?
далеко не все носили джинсы. А зарплата молодого специалиста была 110р.
Не все получали 130. Такую, или около этого, получали только выпускники вузов, дальше она росла. Учителя и медики-180-200, при нормальной нагрузке. Рабочий класс мог заработать куда больше, 200-300.
Да врёте. . Далеко не все. Мужу мы покупали джинсы за 280.. Он их года 4 носил. Но зарплата была у него 250,у меня 220.
Я не носил. В 10 -ом у нас только у одного они были. Он фарцовкой подрабатывал.
Забавно - приятелю пошили подобие джинс из "Кедового материала". Может помнишь - у кед была такая крепкая синяя ткань. Интересно сколько бы сегодня такие штаны стоили?
Не все, а кому не жалко ради них было 3-4 месяца на голяке посидеть! Родители этого не понимали, ведь тогда на 250 рэ можно было всей семьёй месяц в Сочах безбедно зависать...
не все носили! не мели о чем не знаешь
А сейчас честь и совесть нашей эпохи в том, что работяги на тяжелейших работах копейки получают. Здесь Вам не смешно?
Александр Малашевич
так учится надо а не чернорабочем работать. хороший токарь 40 тыс. руб. в месяц получает
Ну и что сейчас же при зарплате в 13000 рублей покупают себе мобильники по 25000рублей